Право социального обеспечения
Как написать жалобу на МФЦ?
Добрый день дамы и господа! Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите куда писать уже раздражает до жути. Как всем известно сейчас все услуги почти перенесли в МФЦ, и регистрация рождение/смерти, и Пенсионный фонд, и ЖКУ и даже по-моему хотят паспортные столы туда же. Дело в том что моей маме исполнилось 55 и ей должны сделать перерасчет пенсии, т. к она ранне уже получала по инвалидности, мало того что они сказали перерасчет сделаем не беспокойтесь все будет оК. А когда дело дошло до заветной даты, они просто заблокировали ее пенсию и все что с ней связано и сказали ждите до января, за декабрь мы вам компенсируем, а за январь не факт. Она живет за городом, пришлось ехать в Москву по месту прописки, там сказали, а зачем вы приехали, можно было по телефону. Все хорошо позвоните через 2 недели, звонит она через 2 недели, на общий номер 8(495)777-77-77, просит перевести по нужному адресу в ПФ, там длительная пауза музыкальная, минут 5 и сбрасывают все сотрудники заняты, она им за день набрала раз 5 и так и не дозвонилась. Сегодня та же песня продолжается уже 2 раза и 0 реакции, ну нет возможности в Москву постоянно кататься, что за идиотизм?! причем когда мы приехали туда первый раз я увидела обновленный МФЦ, кучу новых окошек, все свободны мама прошла без очереди т. к ее не было, и вопрос когда переводят звонок неужели все так заняты что нельзя взять трубку, что там очереди в каждое окно на неделю вперед? Как спецом это делают перен НГ уроды, зачем там тогда вообще телефоны?! Если кто знает куда можно пожаловаться посоветуйте пожалуйста, так не хочется порожняком туда сюда кататься. Спасибо заранее
узнавайте где у них главный НаСяльника сидит. Пишите.
Чуть лаконичней. а суть - пойдет..
Гена Морозов
А как это узнать?))
В стране создали МФЦ, а результат пока многих не удовлетворяет . Значит так. Они собирают документы, раз-два в неделю эти документы разносят по соответствующим службам ( ФСС, архив, соцзащита, паспортный и т. д.). Если в какой-либо службе сотрудник отсутствует ( больничный, отпуск, сессия и пр.) дело вообще затягивается (((((((. Потом МФЦ забирает документы если там чо-то не в порядке. Короче, ужас по сей стране. Вменили в обязанности МФЦ оказывать более 400 услуг, программы зависают, обновляются, сотрудники психуют. Дикий ужас! А ещё бывает и бумаги для ксерокопирования нет, и лампочки перегорают -- недостаточно освещения. После каждого посетителя нужно дооформить бумаги, значит соответственно следующий психует -- почему не приглашают если окошко освободилось. Если специалист МФЦ сразу приглашает следующего, то идёт в ущерб своему рабочему времени -- придётся задержаться на работе чтобы дооформить. Короче дурдом!!!!
Виктор Перерва
Извините за опечатки.
Неизвестно Неизвестно
Если не справляются с работай, пусть ищут другую. За этой горстки безграмотных идиотов страдают сотни тысяч, может и миллионы обычных граждан по всей России. В МФЦ должны работать специалисты профессионалы, а не дети окончившее 8 классов с горем пополам, которые научились только вкл и выкл на копире
пишите на имя руководителя, вся информация есть в интернете. имя руководителя центра по данному адресу: Акинфиев Кирилл Борисович
заявление нужно отправить почтовым письмом с уведомлением.
Гена Морозов
Спасибо, но это долго, на следующей неделе Новый год, а значит ждать как минимум до 8 числа, а там наверное уже все решиться само собой, хотелось бы сейчас как то удаленно, попробуем конечно еще дозвониться, но если не получится наверное воспользуемся вашим советом, что бы на будущее было меньше таких инцидентов.
Перевод пенсии ( это не перерасчет) с инв на старость в 55 лет делается в автоматическом режиме и в присутствии Вашей мамы нет необходимости. Скорее всего в ПФР делают запрос лицевого счета и не успели к декабрьской выплате. (Она раньше проводится) . В самом МФЦ это не делается . Все заявления и док ( если требуются) передают из МФЦ в ПФР. Для жалобы есть горячая линия ПФР и Отделение ПФР по г. Москве и М. О. : 119602,Москва, ул Ак. Анохина, д. 20 к. А
Гена Морозов
Я вам говорю именно по перерасчету, именно так они и сказали, а потом они должны дать справку для СОБЕСА, она же уже получала пенсию, и они там что то пересчитать решили, ясно что это спецом делается. Потому что они сказали что если успеем все сделать до января вы получите и за декабрь и за январь, а если нет только за декабрь получите извиняйте... а скольким они так пообещали, Россия одним словом