Право социального обеспечения

Как заставить местные органы самоупраления провести водопровод одинокой пенсионерке (инвалиду, вдовеВОВ, ветерану труда)

Какой закон поможет заставить провести воду в частный дом.
на прием к прокурору. напишите заявление что бы прокурор обратился в суд за защитой прав и свобод инвалида. могу составить заявление. удачи!
Елена Довгань(Довгая)
Лучший ответ
Надо смотреть возможно ли это технически... Например.. или тянуть к её дому водопровод 6-8 км, или подключиться от сети к дому 10-20 м... по любому сначала в водоканал.
Никакой. Но вдова ветерана ВОВ может провести воду за свой счет, после чего обратиться со всеми документами и чеками в органы соцзащиты для выплаты ей субсидии по этим расходам. Размер субсидии будет зависеть от пенсии и от того, насколько велики были по отношению к этой пенсии расходы на проведение водопровода. Может, у вдовы пенсия под 30 тысяч или больше - так с какой стати ей будут за муниципальные деньги бесплатные работы проводить? Да и дети у бабушки есть, которые обязаны о ней заботиться и помогать.
Честно? Сомневаюсь в том что проведут воду.
Для начала вам нужно обратится в специальную фирму которая сделает проект водоснабжения и оценит как лучше это сделать. Мы обращались в Андерком http://undercom.ru/services/view/2 а потом уже с этим проектом идти в горсовет и показывать проект и если нужно писать заявление на рассмотрение на повестку дня пусть ставят. Ведь им легче перечислить деньги за проект и работу чем кого то искать и договариваться ездить, смотреть.... никто этим заниматься даже не захочет.
Ешимов Нуржан