Право социального обеспечения

Если умерла пенсионерка - Ветеран труда и Кавалер ордена Ленина

Осталось много орденов и медалей, есть "книжки" !!!ВСЁ ЭТО НЕ ПРОДАЁТСЯ!!! По общему пожеланию. Можно ли получить какие либо льготы связи с заслугами Великого Человека связи с его кончиной (на 9 дней, на 40 дней, на достойный памятник-могилу?).... хотя бы от её предприятия, ЖКСМ? PS Денег нет совсем! Кто её знал - помогите хотя бы с оградкой....
Обратитесь на предприятие. Может чем и помогут. Соболезную. Можно скинуться по родне.
Алена Кабанова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Я обратился на предприятие.... её фото ещё было на доске почёта, после этого фото сняли, а нашу семью отправили на 3 буквы ...Видете ли владелец у нас сменился (на немца)....
Идите в ПФ со справкой о смерти. Вам дадут пособие на погребение. Соседи что-то соберут. Может у бабушки было что-то на похороны отложено, поищите в квартире. В крайнем случае откажитесь хоронить, похоронят за счет города. Потом памятник поставите. Никаких выплат на 9 и 40 день нет. Просто можно конфет купить, раздать соседским детям и старушкам.
Елена Заюкова
обратитесь ПФ, в соцзащиту, в местный совет ветеранов и в администрацию. Я думаю, деньги вы получите. если остались сберкнижки, обратитесь в банк. По счету может быть оформлено завещательное распоряжение, что это деньги на похороны. Так достаточно часто поступают престарелые люди.
обратитесь в собес
сначала вы жили на её пенсию, а для граждан, награжденными орденом Ленина дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере 330% базовой части трудовой пенсии по старости.. а сейчас поминки справить за счет государства хотите? в ПФР за компенсацией на похороны.
Неизвестно Неизвестно Это что за предъява? Я её похоронил, нанял ритуальное агентство, ресторан еду заказал.... я бля*ь, чё тебе депутат что ли? я и сам кушать хочу знаешь ли.... приезжай в мой город и попробуй поднять в месяц больше 50к !!!
Обратитесь в отдел соцзащиты. Там попросите социальные похороны. Дадут сертификат. Входят все услуги по захоронению по минимуму. Кстати, пособие на погребение по сумме получается гораздо меньше
Елена Газиева
Неизвестно Неизвестно Хоронили через агентство похоронное.... денег не жаль.... просто меня очень бесит как к такому человеку отнеслись на работе.... ну и что что хозяин другой? ..она 3.5% заводов запустила по всей территории СССР!... Я землю жрать буду и гранит юр права.... нам очень нужны деньги на Поминальную плиту и оградку + скоро 9 дней потом 40 денег нет коммуналку крыть матом (((((....а похоронили за свой счёт....
8 часов назад вы смарт за 16000 искали а теперь деньги на похороны собираете... не хорошо однако на смерти близких спекулировать и собирать на собственные нужды... не хорошо!
Айжан Муханбеталиева мальчик пошутил.. в интернете есть список в алфавитном порядке всех Кавалеров ордена Ленина и нет в нем фамилии Курлеева О. А.
Неизвестно Неизвестно 8 часов назад? 8 часов назад я спал.... дайте ссылку, возможно меня взломали ...я напротив продаю смартфон!
Льготы получала сама умершая. Вам никаких "льгот" за смерть пенсионерки не положено. Можете получить компенсацию на погребение. Остальное - за свой счет.
И еще. Если Вы не наследница, можете взыскать свои расходы на погребение с наследников.
Неизвестно Неизвестно Я не наследница - я наследник! Забыли вы про 5000 обязательных от государства и про компенсацию муниципалитета.... если нет знаний, просто выразите соболезнования....
Пособие на погребение от ПФР. Существуют местные повышенные пособия на погребения ветеранам, узнавайте на месте. Блокадникам, например, оплачивают памятники в С-П. Если предприятие откажется помочь, ничего с них потребовать невозможно.

Умершей все ваши закидоны с 9 и 40 днями безразличны и не нужны. Хороните скромно, памятник поставите когда будет возможность.