Право социального обеспечения
Как получить эти *** выплаты до 1,5?
На работе не объясняют почему не выплачивают. Документы принесла в 5 месяцев. А по срокам их до 6 надо принести и заявы написать, ребенку 8 месяцев. А я уже в пролете, но можно за 6 месяцев получить? Вот вычитала, что справка от папы нужна, что он до 1,5 не получает. Это как на единовременное? Может ли быть дело в этой справке? И если папа уже не работает, то копию трудовой? Что им надо то, я не понимаю. Спрашивала у директора номера их бухгалтерии не дает. типо, сам наберу и так жду потом месяцами. Можно как-то без этого директора вопрос решить то?
Обратись в собес, пожалуйста.
Там и все списки на стене висят, и инспектор на пальцах распишет, что, когда, в каком размере и кто должен был подавать.
Это самая обычная справка о том, что у отца ребёнка на работе такое пособие не оформлялось.
Если ты не предоставишь все бумажки по списку, то тебе пособие не оформят.
Катя Железко
Обращалась. Сказали идти к директору выяснять. Списки у меня есть и по ним давно все сделано!
Наталья Пенькова
Если она трудоустроена, то все пособия должна оформлять на работе, а не в каком то непонятном собесе. Нет давно никаких собесов.
Справка нужна о том, что отец пособие по уходу за ребёнком не получает, копия трудовой не подойдёт. Без этой обязательной справки пособие не назначат и платить не будут. Пособие обязаны выплатить со дня, когда на него наступило право, иак что собирайте справки о том, что все это время отец ни на работе, ни в соцзащите пособие по уходу не получал.
Катя Железко
Отец сказал, если нужны эти пособия сама собирай документы, меня не впутывай. Я 5 месяцев от него справку ждала, что единовременное он не получал. по итогу его отец ездил к нему на работу за ней.
До 1,5 тоже нужны справки, что папа не получает? Блин ((( спасибо..
Сходите зарегистрируйтесь на сайте госуслуг в МФЦ, заодно и всё узнаете там. Кому куда когда и что принести. Прихватите с собой паспорт, свой СНИЛС и мобильный тел.
Вы бы сами толком разобрались что именно вы хотите получить. Если единовременное пособие при рождении, то вы его уже опоздали получать. Нужно было это сделать в течении 6 месяцев с момента получения справки из ЗАГСа. От папы ребенка было нужно с его работы справку о том, что он на этого конкретного ребенка такое пособие не получал. Если папа в этот момент не работал, то принести такую справку из соцзащиты.
Если вы хотите получать ежемесячные пособия до 1,5 лет, то после окончания отпуска по беременности и родам вы должны были написать заявление на такой отпуск и принести опять справку с места работы отца ребенка или из соцзащиты, что он данный отпуск не оформлял и пособие не получает.
Что именно вы до сих пор не можете оформить?
Катя Железко
Я же написала пособия до 1,5 лет. Единовременное мне выплатили, сразу после того как документы принесла. В 5 месяцев. А вот ежемесячные не платят. Причины не объясняют