Право социального обеспечения

как подтвердить оплату алиментов, если деньги отдаю на руки, а бывшей жене нужна справка для субсидий..

Значит это проблема должна быть вашей жены если она везде отгрызть хочет, пусть сама принимает меры для того что бы обезопасить Вас.
Евгений Фидирко
Лучший ответ
А решение суда то есть о их взыскании? Или нотариально удостоверенное соглашение о их уплате?
Нужно брать с бывшей расписку о получении денег в счёт алиментов...
Миша Сергеев
А почему ваша жена не даёт вам расписки о количестве полученных денег-то? Или же посылайте ей через банк- но все квитанции сохраняйте да ксерокопьте, а то исчезают все надписи на том чеке через пол-года. А вы не боитесь, что через какое-то время ваша БЖ подаст на вас в Суд за то, что вы не выплачиваете ей алименты на ребёночка? Как вы доказывать-то будете, что это не так??? Нормальные мужики через свою бухгалтерию денежки отправляют или через банк, да ещё в назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО указывают, что это алименты за такой-то месяц и такой-то год. А так, как вы отдаёте- это филькина грамота и ни один Суд вам не поверит на слово при обращении вашей БЖ с заявлением о невыплате тех алиментов. Только вот сумма набежит приличная и вы останетесь без штанов, потому как судебные приставы помимо алиментов вам насчитают ещё и пеню. Ну а если вы ещё и неофициально работаете, то будьте готовы платить те алименты из расчёта 39 что ли тыс среднего заработка по России да плюс пеня. Оооой, мало не покажется... А БЖ может вам что угодно говорить))))
Андрей Маценко
***актолкын Бауыржановна*** Люто плюсую, обязательно либо расписка, либо через что-то, что можно отследить и доказать, что ты не осёл. Иначе она может стребовать всё еще раз.
нотариальное соглашение о добровольных отчислениях с указанием сумм, сроков и так далее
Andrew Asklepy
никак.
не быть дураком и не отдавать на руки, по почте, на карту или под расписку.