Право социального обеспечения
Как можно заставить работать бывшую жену? не хочу больше состоять в алиментной каббале
У меня в практике случай был, когда мужик через суд требовать у бывшей отчета в расходовании алиментных средств. в этом ему опека помогала. Каждый месяц она перлась к приставам или к нему и предоставляла кучу чеков на продукту и детские вещи. По факту она реально не работала. Ее сожитель содержал. Но там висел на нитке спор о месте жительства ребенка. Она дите отдавать не хотела, а у отца ребенка реально хоромы и высокий доход. Она пошла навстречу и стала предоставлять отчетные документы.
А ребенок есть сразу перестанет, как его мать работать пойдет? Алименты на ребенка вы будете платить вне зависимости от того, работает его мама или нет. А алименты на бывшую жену до 3 лет ребенку платить будете .пока ребенку не будет 3 года. До 3 лет работать маме практически невозможно. Яслей сейчас мало, да и дети болеют маленькие часто. И сколько же вы платите, если не секрет. что ваша бывшая жена может себе ни в чем не отказывать? Тысяч 100?
А не важно, работает она или нет. Алименты плотишь детям, а не ей.
Можете определить через место жительства ребенка с собой. А уже с жены требовать алименты
Анастасия Анохина
шож никто понять не может. трудно так)
мне алименты ее не нужны, мне нужно чтобы она работала и могла обеспечивать свою часть заботы о ребенке
Можно не платить.
Принуждение к труду запрещено Конституцией России.
Анастасия Анохина
ну так если она не может обеспечивать ребенка
Наличие или отсутствие работы у матери отца от алиментов не освобождает. Платите сколько положено по решению суда или соглашению, остальное - не Ваше дело. Считаете, что мать своих обязанностей родительских не исполняет, забирайте ребёнка и сами ему сопли подтирайте да обеды с ужинами готовьте. БЖ будет алименты платить.
Анастасия Анохина
мое дело
я не хочу кормить бж
на деле так и получается, а посколько имеется регулярный пассивный доход, многие мамочки выезжают на этом..
я не хочу кормить бж
Если закон за неё, то "хочу не хочу" тут не работает. Ты обязан помогать ребенку.. Или жена за тебя должна это делать? И хорошо, что такие законы есть.
Анастасия Анохина
я не хочу кормить ЕЕ
потому что тут пропадает у нее сама мотивация в труде
понимаете?