Право социального обеспечения

Как можно заставить работать бывшую жену? не хочу больше состоять в алиментной каббале

У меня в практике случай был, когда мужик через суд требовать у бывшей отчета в расходовании алиментных средств. в этом ему опека помогала. Каждый месяц она перлась к приставам или к нему и предоставляла кучу чеков на продукту и детские вещи. По факту она реально не работала. Ее сожитель содержал. Но там висел на нитке спор о месте жительства ребенка. Она дите отдавать не хотела, а у отца ребенка реально хоромы и высокий доход. Она пошла навстречу и стала предоставлять отчетные документы.
Санек Не Македонский
Лучший ответ
А ребенок есть сразу перестанет, как его мать работать пойдет? Алименты на ребенка вы будете платить вне зависимости от того, работает его мама или нет. А алименты на бывшую жену до 3 лет ребенку платить будете .пока ребенку не будет 3 года. До 3 лет работать маме практически невозможно. Яслей сейчас мало, да и дети болеют маленькие часто. И сколько же вы платите, если не секрет. что ваша бывшая жена может себе ни в чем не отказывать? Тысяч 100?
Юра Бугаев
Анастасия Анохина женская солидарность не знает границ )))
а желание сесть на шею мужику, пусть и бывшему - неотъемлемо)))
ребенок - взрослый
платил столько, сколько не каждый москвич зарабатывает..
А не важно, работает она или нет. Алименты плотишь детям, а не ей.
Анастасия Анохина так как раз наоборот
де-юро детям
мне же не подсматривать в окно чем она питается
Можете определить через место жительства ребенка с собой. А уже с жены требовать алименты
Артем Золов
Анастасия Анохина шож никто понять не может. трудно так)
мне алименты ее не нужны, мне нужно чтобы она работала и могла обеспечивать свою часть заботы о ребенке
Можно не платить.
Ксс Шит
Принуждение к труду запрещено Конституцией России.
Игорь Лисейкин
Анастасия Анохина ну так если она не может обеспечивать ребенка
Наличие или отсутствие работы у матери отца от алиментов не освобождает. Платите сколько положено по решению суда или соглашению, остальное - не Ваше дело. Считаете, что мать своих обязанностей родительских не исполняет, забирайте ребёнка и сами ему сопли подтирайте да обеды с ужинами готовьте. БЖ будет алименты платить.
Анастасия Анохина мое дело
я не хочу кормить бж
на деле так и получается, а посколько имеется регулярный пассивный доход, многие мамочки выезжают на этом..
Если закон за неё, то "хочу не хочу" тут не работает. Ты обязан помогать ребенку.. Или жена за тебя должна это делать? И хорошо, что такие законы есть.
Nicolay Chefonov
Анастасия Анохина я не хочу кормить ЕЕ
потому что тут пропадает у нее сама мотивация в труде
понимаете?