Право социального обеспечения
Выплаты субсидии по беременности и родам.
Доброе время суток! Прошу помогите разобраться будущей матери (первенец) на какие выплаты, субсидии я имею права. Я встала на учет до 12 недель в марте 2018. Живу в гр браке. Работаю официально получаю белую и черную зарплату. Стаж работы на последнем месте 1год и 6 мес. До этого я работала в одной организации официально по временному тр договору. Со мной заключали временный тр договор 3 раза им так было выгодно, по своим соображениям (общ стаж там был 1 год и 7 месяцев. Мой гр супруг также работает официально, тоже получает белую и черную зарплату. Но у него есть два ребенка от двух предыдущих браков. Алименты он платит и помогает так деньгами. Подскажите пожалуйста какие плюсы будут в случае рождения ребенка в неофициальном браке, могут ли ребенку присвоить фамилию мужа в таком браке? И на что мы можем рассчитывать в официальном браке. Спасибо
Субсидии? Вы в какой стране? больничный по БИР рассчитают по среднему заработку за два года, вне зависимости от того, у одного или нескольких работодателей вы работали. фамилия ребенка - по вашему желанию. рассчитывать что в официальном, что в "неофициальном" браке нужно на себя
пойдет ваш сожитель вместе с вами в ЗАГС ребенка регистрировать, установить отцовство и присвоят ребенку его фамилию по вашему совместному заявлению.
получите пособие по БиР из расчета вашего белого заработка, заработок для расчета берется за два предыдущих календарных года, с прежних мест работы, которые были в расчетном периоде, принесете справки ф. 182н, если конечно по рудовому договору работали официально.
так же после рождения ребенка получите единовременное пособие при рождении ребенка и будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% среднего заработка.
новое пособие "на первенца" назначат только в том случае, если вас признают малоимущей, субсидии и региональные пособия на детей тоже только для малоимущих предусмотрены.
дети вашего сожителя и его обязанность по уплате алиментов к вашему ребенку не имеют никакого отношения. если хотите получить статус малоимущей, то вам тоже придется подать на алименты на отца ребенка.
в официальном браке можете рассчитывать на всё то же самое, только при определении среднедушевого дохода вашей семью уже не алименты бцдцт учитываться, которые вы на ребенка будете получать, а весь официальный доход вашего законного мужа
Вам будет выплачено пособие за то, что встали на учет на раннем сроке. А потом декретные выплаты, исходя из легальной зарплаты за 2016-2017 годы. Принесите справку с предыдущей работы. Если ваш сожитель будет зарегистрирован в качестве отца ребенка, то в будущем вы будете иметь право на алименты, пенсию по потере кормильца, наследство для ребенка, не дай Бог чего. Пособие по уходу вам будут выплачивать на работе -40% от легальной зарплаты. Кроме того, получите пособие на рождение ребенка.