Право социального обеспечения

если нет денег похоронить родного человека-что делать человеку?

у девушки-умерла мать ей 20 лет
больше нет родных

куда то может она обратится за помощью?

тело сколько времени может хранится ?

государство может само похоронить?

как это будет происходить?
Karina Serebryanskaya
Вашей девушке надо писать отказ от похорон в виду тяжелого материального положения. Ее маму похоронят за государственный счет. Естественно, все будет очень просто, но гроб будет. В целлофане или в мешке уже давно никого не хоронят. Будет могила с номером. Номер захоронения она сможет узнать в канцелярии кладбища. Потом, будут деньги, даже памятник поставить сможет или хоть крест деревянный. Сейчас кресты делают хорошо, они долго стоят без ремонта.
Амир Касимов
Лучший ответ
Tanya Clifford 10 лет крест отстоит, потом может упасть. Проверено.
Государство похоронит как бомжа
Tanya Clifford
Социальные похороны за счёт государства существуют.
Пусть обращается в городское бюро ритуальных услуг...
какие проблемы-то? в скверике по пояс закопать.. остальное серебрянкой покрыть...
Таня Борисевич
Если у покойной не осталось друзей-родственников-соседей, готовых проводить ее в последний путь, то похороны организует муниципалитет (на каждом кладбище есть участки, предназначенные для тех, кого некому похоронить). Самый простой гроб, простой деревянный крест с табличкой.
Zul'fya Skakova
уроки делай
ПФР выделят 5000 руб на похороны
обратись в администрацию по месту жительства. Они обязаны помочь!
Аскар Мусаев
Если тело увезут органы

и если девушка не изьявит желания похоронить

то похоронит государство

в общей могиле, так хоронят всех бомжей, которые там на данный момент есть в морге

но она же может обратиться в соцзащиту, там дают пособие на погребение

на гроб хватит
и на то, чтоб могилу выкопали

если в небольшом городе или деревне
Я считаю что надо искать более выгодные предложения и искать ритуальные услуги у вот https://ritual.ru/ этих ребят они реально вам помогут в решении проблемы и самое главное вам надо это сделать как можно быстрее.