Право социального обеспечения
Раздельный бюджет с мужем.
У нас с мужем раздельный бюджет во всем. У меня есть ребенок от первого брака и общий. Обего одевает свекровь, т. е его мать, пока я была в декрете. В соцзащите мне сказали что муж нормально получает, я даже не могу получить 500руб на питание в школе сташему ребенку. Есть ли вариант без развода, законно удостоверить что у нас отдельно ведущее хозяйство. Я сама на свои 3000(мама помогает и б. муж алименты 5т) он сам на свои ...даже незнаю сколько (
Бюджет у вас в браке общий, хотите раздельный - разводитесь. Потом посчитают алименты от обоих отцов, Ваш доход (если оба ребёнка старше 3х, Вы обязаны работать или быть на учёте в ЦЗН) и вот они, заветные 500 руб. Если, конечно, с учётом всех алиментов и з/п окажетесь малоимущей.
Подать на алименты.
Для этого нужно написать заявление на выдачу судебного приказа, образцов полно. Снять копию свидетельства о рождении совместного ребенка и принести все это в канцелярию мирового суда. Секретарь сличит копию и оригинал свидетельства и примет документы, а судья выпустит судебный приказ. По нему приставы будут взыскивать с мужа 1/4 его дохода. То, что вы состоите в браке и проживаете вместе, НИКАКОЙ роли не играет.
Если не можете прийти в суд, можно документы отправить почтой, но копия свидетельства должна быть заверена нотариусом, это рублей 100 стоит.
Отчитываться о расходовании алиментов по умолчанию Вы не обязаны.
У меня был такой приятель, учились вместе. Пока учился, жена детские праздники организовывала и на дискотеке в ДК по ночам дежурила, Лёшу содержала в прямом смысле. Потом ушла в декрет. Лёша уже работал. И началось... На кулек пряников - и то смета требовалась перед походом в магазин. Пюрешку купить? Снова смету давай. Пришлось собрать документы и подавать на алименты. Прожили потом еще лет 15.
Артем Нікітюк
Чушь
Нет. Такого не предусмотрено. Иначе бы все жены милилардеров в собесах пропадали бы.
Антон Савельев
Жёнам миллионеров думаю 500рублей не нужеы (
На кой такой муж?
Антон Савельев
Мы расходимся, но когда я найду себе квартиру, уже больше года приходится сосуществовать, хотя и изначально так было (Не ошибается тот, кто ничего не делает) этим наивно успокаиваюсь
Если вы все зарегистрированы по одному адресу, то никак не докажете.
Если по разным адресам, то можно.
Но тогда вам предложат подать на алименты. Для этого не надо разводиться.
Если по разным адресам, то можно.
Дмитрий Смирнов Смирнов
Чушь.
Антон Савельев
Зарегистрированы по разным адресам.
такого закона нет. он не обязан содердать чужого ребенка. только добровольно
Антон Савельев
Разве я сказала что он обязан кого то содержать?? Нет!! И мы сами себя содержим, но из за его зп нам не положены льготы (в которых очень нуждаемся, те же 500р
до чего же у нас народ предприимчивый! на какие только ухищрения не идут ради халявных денег:))) спасибо, милая, насмешила:)
Антон Савельев
Вообще не смешно так то!!
А вопрос то о чем? Разделить лицевой счет в квартире/доме?
Антон Савельев
Нет, в соцзащите учитывается его доход, и естественно мы не подходим на льготы ((Пока разводится не могу, и ругаться тоже, в поисках жилья, а жить как то нужно (