О единовременной денежной выплате на погребение в Санкт-Петербурге
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О единовременной денежной выплате на погребение в Санкт-Петербурге" от 07.03.2007 N 101-22 (с изменениями на 24.09.2008) с 01.01.2009 года установлена единовременная денежная выплата на погребение:
1. Ветеранов Великой Отечественной войны из числа лиц:
- работавших на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог: членов экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
- награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лиц, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
2. Бывших узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.
3. Реабилитированных лиц.
Выплата в размере 6 тысяч рублей предоставляется гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, взявшим на себя обязанность осуществлять погребение на возмездной основе ветеранов Великой Отечественной войны, узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, реабилитированных лиц, при условии, что среднедушевой доход в семьях граждан, осуществлявших погребение, ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Санкт-Петербурге в расчете на душу населения, на дату осуществления погребения.
Для получения денежной выплаты граждане, взявшие на себя обязанность осуществить погребение, в том числе получить свидетельство о смерти, справку о смерти, социальное пособие на погребение, должны представить в отдел социальной защиты населения по своему месту жительства не позднее шести месяцев со дня погребения следующие документы:
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
- копию свидетельства о смерти лица, на погребение которого предоставляется денежная выплата (далее «умерший») ;
- справку о регистрационном учете по месту жительства заявителя, выданную органами, ответственными за регистрацию граждан (если умерший и заявитель проживали раздельно, дополнительно представляется справка о регистрационном учете по месту жительства умершего) ;
- документы, подтверждающие сведения о доходах заявителя и всех членов его семьи, полученных за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу осуществления погребения;
- копии трудовых книжек неработающих членов семьи заявителя трудоспособного возраста;
- копию удостоверения ветерана Великой Отечественной войны; копию удостоверения о праве на льготы бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; копии документов, выданных компетентными органами Российской Федерации, содержащих сведения о нахождении в концлагерях, гетто и других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (для бывших совершеннолетних узников) ; копию справки о реабилитации (копии других документов, подтверждающих факт реабилитации) ;
- документы, подтверждающие затраты на погребение.
В случае если заявитель на дату осуществления погребения являлся членом малоимущей семьи или одиноко проживающим малоимущим гражданином, в установленном порядке являвшимся получателем государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, представление документов, подтверждающих сведения о доходах.
Право социального обеспечения
Пособие на погребение в кком размере, если смерть наступила в 2008 году, а захоронние и свидетельство о смерти в в 2009?
думаю. лишнего не дадут ...так что не стоит расстраиваться
сумму ..предназначенную.
Знаю, что с 1.01.09 пособие на погребение составляет 15000 руб.
А каким годом.. . сложно сказать, как они трактовать будут
Армине <<<<<§§§>>>>>>
Это в каком государстве?
Армине <<<<<§§§>>>>>>
Так и пишите в Москве.В СПБ 6000р
Мы хоронили родственника, услугами похорон пользовались городской ритуальной службы. Стоимость скромных похорон нам обошлись в 24 500 руб. Сейчас эта компания открывает похоронную службу в Санк-Петербурге http://spb.ritual.ru/.
Мы получили пособие на погребение после смерти бабушки в размере 6 месячных пенсий. Получили быстро без волокиты в компании https://пособие-на-погребение.рф, сотрудники компании помогли оформить заявления и получили быстро в полном объеме.