Право социального обеспечения

Уход за пожилым человеком

Подскажите пожалуйста , кто оформлял документы в ПФ , по уходу за пожилым человеком . Заявление с собой нести или там пишут , дают заполнить бланк ?
Пожилому человеку должно быть более 80 лет. Ухаживающий не должен быть трудоустроен. Заявление пишется в самом ПФ по определенному образцу.
Андрей Лукин
Александр Горбенко и сколько платят?
Вы представляете с чем вам придётся столкнуться? Вас может обвинить в краже. Что вы хотите отравить и далее. Я 4 года за родной мамой:Скорая в больницу стариков не забирает. А если и уговорить, то в больнице вымогали ночь взятку 2 хабалки. Я орала, чтобы сняли иконы и не позорились. Городская больница. М.О. Короче достала так, что приняли! Вернули с чёрными руками, после капельниц, с диагнозом рак крови! Я до сих пор в шоке. 26 умерла. Ваганьковское 150 тысяч Евро, только место. Пуршевское закрыли, места у нас нет-круглая сирота, с 6 лет. Взятка 800 тысяч руб. за место просят.
С ветряными мельницами борьба: Московская обл., Дятловское кладбище -администрация перекидывает на Полтевское. За отпевание 5 тыс. Оградка-десятки тыс. Крест из дерева, сосны, с фото, с табличкой, с защитой пропиткой от дождя и снега, цветы, всё лично я оплатила. Один венок из живых цветов 30 тысяч!
У нас ветеран, пенсионерка-социальные. Государство, за свой счёт.Выбила даже номер, на 1 участке могилы . И тормоз:Требуют взятку при сыне несколько тысяч! А еще сейчас в морге будет шоу. Вторую неделю лежит. И там выставят счёт. Уже санитары предупреждали, когда из дома маму увозили после двух команд мошенников ритуальных служб, только через 2,5 часа скорая, полиция, перевозка. Раньше объявление весело на работе:Три дня на похороны!
Может я сплю и всё это не со мной? Проснусь и мамочка живая.
Анжела Михеева
Анжела Михеева Поставила на уши. Дали дату, когда похороны. А если бы не пробила бы лбом стену? Если бы сама лежала, без сил?
Там бланк установленного образца дают. Подпись ставят и сам пожилой человек, и ухаживающий. То есть присутствовать должны оба, либо от пожилого человека должен прийти кто-то с доверенностью.
Игорь Волков
На госуслугах можно подать заявление в сфр. По этой услуге и тот, за кем ухаживают (от 80 лет), должен дать согласие на уход. Следовательно, у него тоже должна быть подтвержденная учётная запись на госуслугах. Или идти всей кучей в мфц или лично в сфр.тот, кто ухаживает, не должен быть оф трудоустройстроен. Сумма выплаты 1200 тому, за кем ухаживают. Приходит на карту мир.
Олег Чарушин
При знани правил на писания документов, в частности заявления, можно самим на писать. На месте писать обязательно только в том случае, когда это делается в спец бланке, который выдаётся на месте.
через госулугу можно оформить, потом туда прийти взять бланк заявления, дома у пожилого заполнить и в пенсионный унести, у нас ушел день