Общество
Историки утверждают - Александр Невский был евреем? Невский, Березовский, Ходарковский, Гусинский, Троцкий и т. д
и что? чем евреи хуже остальных...?
Он был по национальности новгородцем.
Не стоит придавать такого значения всем фамилиям,
оканчивающимся на "-ский".
Я думаю, это даже узурпация, с целью создать "эффект массовости".
А как же генерал Раевский, вышедший на Бородинское Поле с сыновьями?
Как же Богдан Хмельницкий на Украине, в своё время?
Поляк Циолковский (не слыхать было о его не польском происхождении) .
А их там много было, например - пан Володыевский.
А как насчёт "поручика Ржевского"?
Вобщем, эти "историки" наверное купили дипломы.
И сейчас оказывают платные услуги "политикам" определённого толка.
За деньги.
Как проститутки.
оканчивающимся на "-ский".
А как насчёт "поручика Ржевского"?
За деньги.
Как проститутки.
Пошли таких историков . Невский происходит от карельского слова Нево .
Территория Всеволожского района в древности входила в состав Водской пятины Новгородской земли и называлась Ингерманландией, Ингрией или Ижорской землей.
Ингерманландия — земля по берегам Невы и побережья Финского залива и Ладожского озера получила свое название от имени Ингерды, дочери короля шведского Олофа, вышедшей в 1019 году замуж за Ярослава 1 Владимировича и получившей эту страну как свадебный подарок в пожизненное пользование.
Первые исторические сведения о коренных жителях Ингерманландии мы находим в описании битвы полководца князя Всеслава под Новгородом 23 октября 1069 года. А самые древние известия о Неве черпаются в летописи при описании пути «из варяг в греки» . Река Нева получила свое название от финско-карельского слова Нево, что значит море. Ладожское озеро в старину также называлось Нево.
нет уж.. этого монгольского жополиза можете оставить себе и в жопу его целовать.. и в святых держать..
есть истоки, коорые утверждают что все люди - евреи.. . но чукчи с ними не соглашаются.. . они считают что все люди - чукчи
Невский - это прозвище, а не фамилия. И вообще национальность по фамилиям не всегда определишь. Те, кого ты перечислил в вопросе, это евреи с польскими фамилиями.
А у некоторых евреев фамилия вообще - Иванов.
со времён Александра Невского можно бы и привыкнуть к этому
Чего это вдруг? Отец - князь Ярослав Всеволодович, мать - Ростислава-Феодосия (дочь Мстислава Удатного).
Это погоняло его было Когда немцам накостылял так они его так и прозвали А так или РЮРИКОВИЧ или ИВАНОВ
Какие историки так говорят?
А я утверждаю что историки и Платона с Пифагором скоро в еврейцев запишут.))))
Неужели и этот полстраны убил, а вторую ограбил ?
Был бы евреем, не за что бы небыл полководцем, так как здесь жизнью рискуешь, а был бы бизнесменом или политиком, ну и что то в этом роде.
А то, почему то когда говорят о правителях, и что их предки из Византии, то помянают их как греков, но в реальности там греки жили, но не правили, Византия еврейское государство Кстати Новгород был тоже оплот еврейского купечества.