Общество

А что вы думаете на этот счёт? Есть ли в этих сторонних наблюдениях доля правды?

Один знакомый англичанин, который был около 6 месяцев в командировке в России, был по работе в Питере, Москве, Ростове-на-Дону, Красноярске и Хабаровске, рассказывал мне, что его не оставляло чувство, что российское общество выстроено изнутри на более примитивных основах. Так же ему показалось, что русские нередко идеализируют многие вещи, события, других людей. Он не высказывал это публично. Рассказал, когда я его спросил о каких-либо неординарных впечатлениях. Сказал, что по его наблюдениям, нередко русские принимают вещи слишком близко к сердцу, и нередко руководствуются чувствам, там где нужно руководствоваться скорее здравым смыслом.
Всё правильно сказал твой знакомый англичанин.
Анастасия Нестерова
Лучший ответ
Да, такой мы прекрасный народ- с седцем и душой, а не с голым расчетом...
Мда. Альбион туманный не только сам по себе, но и в головах своих людей.
А вы сами считаете его мнение достойным внимания?
основы у всех одни и те же и они отнюдь не логичны, это инстинкты, чувста и т. д. , от этого никак не отвертеться, что бы любители логики и здравого смысла себе не воображали) )
Будет ли англичанин руководствоваться рассудком, попав в стрессовую ситуацию? оч-чень сомнительно. Ну а об идеализации в таком контексте вообще говорить довольно странно, ибо идеализировать логику и собственное мироощущение так же глупо как и всё остальное
это наш менталитет
Вова Гагин
....выстроено внутри на более премитивных основах-------бред! Очень интересно, в каких кругах он общался?
Что касается"близко к сердцу", да русские это люди, которые могут сочуствовать.
Влад Язепов
Ну мы всегда больше сердцем, а не мозгами думали) Невижу ничего удиыительного, нас не поймет ни один иностранец.
Anton Tarasov
Ни кто не поймет нашу русскую душу, мы сами ее не всегда понимаем.
Ur
Urukhay07
Это культуральная разница, то что нам здесь кажется само собой разумеющееся, то для тех же самых европейцев дикость, и наоборот. Сама неформально и достаточно тесно общалась с англичанами в студенческие годы. Мне тоже многие вещи в их мировоззрении тогда казались неприемлемыми. Это не значит, что кто-то хуже, а кто-то лучше. Просто мы разные, разные истории государств, разные религии, разные условия жизни. Каждый в своей ячейке, как в фильме "Матрица". Стать культуральным хамелеоном - удел единиц.