за ПОХРЕНизм, за цинизм, за безответственность, за разгельдяйство и бесконечную гордость за то, что "они такие и им на все и всех наплевать". А зато всегда найдется отмазка за свое поведение.. . Почему бы не хотеть и достигать больших результатов? Почему бы не брать инициативу и не вдохновлять людей?? ? Почему бы элементарно не соблюдать мораль и заповеди, не беречь здоровье, не противостоять нарушению, не выполнять свою работу честно, НЕ ДАВАТЬ СЛАБИНКУ?. . Ведь там на западе только этого и ждут"!! Сколько можно рукой махать на все и ждать чуда?... а не будет никакого чуда.. . Природа и жизнь жестока, выживает сильнейший и иногда надо побороться.. . люди не хотят ни за что бороться - всем подавай готовое, и всем нужны лишь развлечения, а на голом капитализме страну не построишь, считается почему-то что крутой перец не станет работать или учиться (по-настоящему а не числиться) , он наймет быдло, и будет снимать сливки, но ведь это тупизм... А все начинается с молодых лет - а вы посмотрите на нашу молодежь.. .
Стало модно смеяться над алкоголиками, над "бабами" и водкой, это стало фольклором, это стало ассоциироваться с разгульной жизнью.. . ну вот и живем как "в сказке"...если мужик не унижает/бьет женщину (бабу) , от него не пахнет водкой и он не матерится - это уже не мужик?. . Образование.. . я с полной уверенностью могу сказать, что сегодняшние геройские ВУЗы коррумпированы и тупо не учат некоторым специальностям, а выпускают троечников, которым - опять же - нужны только бабки и разгульная жизнь... Вот за это и за наши общественные туалеты стыдно очень... .
И матом сейчас разговаривают через одного.. . лично у меня отвращение к матерящимся постоянно парням, я уж не говорю о девчонках. Какая у них может быть культура? А дети? это что за страна такая, где что ни слово - то мат.. .
В одной газете умный человек написал, что люди сегодня гораздо слабее, чем сотни лет назад.. . Они думают что обезопасили себя и совершенно не приспособлены - случись не дай бог какая-нить катастрофа. . Мы просто стали уязвимыми т к ничего не боимся и живем в комфорте. Да еще постоянно экспериментируем со здоровьем. "Он не курит и не пьет - он здоровеньким помрет" - имхо, детская фраза, скороговорка для детсада.. . Дело конечно, каждого, но из таких каждых и складывается Общество.
Так что надо браться по-моему ЗА ВОСПИТАНИЕ с самых ранних лет, корать жестоко за коррупцию, чтобы другим было не повадно и понять, что все в этом мире имеет последствия, каждое действие.. .
PS Я 4 года назад будучи студенткой подрабатывала летом в пекарне. . Нам выделяли чистящее средство и некоторые деньги на гигиеническую обработку. Когда начальница спросила, почему я оттираю пятна от соуса, я сказала - "ну вообще -то ради чистоты, ведь это наша работа, надо чтобы люди приходили в чистое заведение. " Она рассмеялась так, что я думала что прозвучало как анекдот. . Она одернула меня и сказала - не трать порошок, ТЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ ОБЩЕСТВЕНАЯ СТОЛОВАЯ, я лучше заберу порошок себе домой, вообще не трать время на чистоту, что делать больше нечего?... Вот так вот. Живем в России. Не тратьте порошок, лучше заберите домой.
Общество
В масштабах страны за что вам обидно?
За поруганную память предков, построивших великую державу и за нас её прогадивших.
За простого русского мужика и бабу.
За то, как относятся к старикам и детям.
За все...
За то, что имея потенциал дя роста, мы по прежнему скатываемся в яму и конца этому падению не видно...
За то, как легко сдали свою Родину - СССР... Коммунисты и их руководители - оказались липовыми... Рабочий класс оказался отнюдь не боевым и организованным... Армия и КГБ элементарно не выполнили свою присягу по защите своей страны... Большое, подавляющее количество граждан страны оказались банальными мещанами, количество алкоголиков и дегенератов превысило все мыслимые пределы на всех уровнях, в том числе и в высшем эшелоне... Принцип отбора элиты по московской прописке и мохнатой руке привел к полной деградации наверху в сочетании с безнаказанностью и безотчетностью, все это подточило мою страну... За весь этот маразм и обидно...
за отношение к пенсионерам и инвалидам
За то, что все депутаты и политики живут на наших шеях, и не благодарны за это. Их всех к стене надо...
За что не обидно, так это за маcштабы страны)))
За державу.
Обидно за страну.
За титульную нацию
За все наше общество, наш социум, который таковым назвать язык не поворачивается, за его устои и взгяды на жизнь.