Общество

В масштабах страны за что вам обидно?

Nurgazi Barlibaev
Nurgazi Barlibaev
7 254
за ПОХРЕНизм, за цинизм, за безответственность, за разгельдяйство и бесконечную гордость за то, что "они такие и им на все и всех наплевать". А зато всегда найдется отмазка за свое поведение.. . Почему бы не хотеть и достигать больших результатов? Почему бы не брать инициативу и не вдохновлять людей?? ? Почему бы элементарно не соблюдать мораль и заповеди, не беречь здоровье, не противостоять нарушению, не выполнять свою работу честно, НЕ ДАВАТЬ СЛАБИНКУ?. . Ведь там на западе только этого и ждут"!! Сколько можно рукой махать на все и ждать чуда?... а не будет никакого чуда.. . Природа и жизнь жестока, выживает сильнейший и иногда надо побороться.. . люди не хотят ни за что бороться - всем подавай готовое, и всем нужны лишь развлечения, а на голом капитализме страну не построишь, считается почему-то что крутой перец не станет работать или учиться (по-настоящему а не числиться) , он наймет быдло, и будет снимать сливки, но ведь это тупизм... А все начинается с молодых лет - а вы посмотрите на нашу молодежь.. .
Стало модно смеяться над алкоголиками, над "бабами" и водкой, это стало фольклором, это стало ассоциироваться с разгульной жизнью.. . ну вот и живем как "в сказке"...если мужик не унижает/бьет женщину (бабу) , от него не пахнет водкой и он не матерится - это уже не мужик?. . Образование.. . я с полной уверенностью могу сказать, что сегодняшние геройские ВУЗы коррумпированы и тупо не учат некоторым специальностям, а выпускают троечников, которым - опять же - нужны только бабки и разгульная жизнь... Вот за это и за наши общественные туалеты стыдно очень... .
И матом сейчас разговаривают через одного.. . лично у меня отвращение к матерящимся постоянно парням, я уж не говорю о девчонках. Какая у них может быть культура? А дети? это что за страна такая, где что ни слово - то мат.. .
В одной газете умный человек написал, что люди сегодня гораздо слабее, чем сотни лет назад.. . Они думают что обезопасили себя и совершенно не приспособлены - случись не дай бог какая-нить катастрофа. . Мы просто стали уязвимыми т к ничего не боимся и живем в комфорте. Да еще постоянно экспериментируем со здоровьем. "Он не курит и не пьет - он здоровеньким помрет" - имхо, детская фраза, скороговорка для детсада.. . Дело конечно, каждого, но из таких каждых и складывается Общество.
Так что надо браться по-моему ЗА ВОСПИТАНИЕ с самых ранних лет, корать жестоко за коррупцию, чтобы другим было не повадно и понять, что все в этом мире имеет последствия, каждое действие.. .

PS Я 4 года назад будучи студенткой подрабатывала летом в пекарне. . Нам выделяли чистящее средство и некоторые деньги на гигиеническую обработку. Когда начальница спросила, почему я оттираю пятна от соуса, я сказала - "ну вообще -то ради чистоты, ведь это наша работа, надо чтобы люди приходили в чистое заведение. " Она рассмеялась так, что я думала что прозвучало как анекдот. . Она одернула меня и сказала - не трать порошок, ТЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ ОБЩЕСТВЕНАЯ СТОЛОВАЯ, я лучше заберу порошок себе домой, вообще не трать время на чистоту, что делать больше нечего?... Вот так вот. Живем в России. Не тратьте порошок, лучше заберите домой.
Наталья Данчина
Наталья Данчина
7 840
Лучший ответ
За поруганную память предков, построивших великую державу и за нас её прогадивших.
(4) Maks-77795 465Т
(4) Maks-77795 465Т
52 977
За простого русского мужика и бабу.
За то, как относятся к старикам и детям.
За все...
Марат Кремчеев
Марат Кремчеев
60 212
За то, что имея потенциал дя роста, мы по прежнему скатываемся в яму и конца этому падению не видно...
За то, как легко сдали свою Родину - СССР... Коммунисты и их руководители - оказались липовыми... Рабочий класс оказался отнюдь не боевым и организованным... Армия и КГБ элементарно не выполнили свою присягу по защите своей страны... Большое, подавляющее количество граждан страны оказались банальными мещанами, количество алкоголиков и дегенератов превысило все мыслимые пределы на всех уровнях, в том числе и в высшем эшелоне... Принцип отбора элиты по московской прописке и мохнатой руке привел к полной деградации наверху в сочетании с безнаказанностью и безотчетностью, все это подточило мою страну... За весь этот маразм и обидно...
Наталья Жирова
Наталья Жирова
13 622
за отношение к пенсионерам и инвалидам
За то, что все депутаты и политики живут на наших шеях, и не благодарны за это. Их всех к стене надо...
За что не обидно, так это за маcштабы страны)))
За державу.
Жанна Шешина
Жанна Шешина
4 967
Обидно за страну.
За титульную нацию
За все наше общество, наш социум, который таковым назвать язык не поворачивается, за его устои и взгяды на жизнь.
Жанна Локтева
Жанна Локтева
1 921

Похожие вопросы