Общество

Как вы относитесь к тому что спецслужбам разрешили читать почту россиян?

Правоохранительные органы с 21 июля получат неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан. Вскрывать их смогут, в случае необходимости, сотрудники силовых структур. Кто допущен до личных сообщений, и как согласуется нововведение с правом на тайну переписки? Содержание писем, посылок и бандеролей в скором времени перестанет быть тайной только отправителя и адресата. Отправление, которое может пролить свет на раскрытие преступления, может быть вскрыто.
Юлия Жигалова
лишь бы не было войны и в лагеря не запирали а так пусть читают террористов то еще много
Алексей Стариков
Лучший ответ
Что сказать - неприятно конечно, но ведь это было неизбежно. Развитие любой демократии рано или поздно приходит к такой вот полуфашистской плутократии.
Беспредел.
И что изменилось? ! Раньше они это просто без всякого разрешения делали. )))
Дело в том, что читалось все, как и информация, что в интернете. Просто решили легализовать.
Валерия Белёва
вообще офигеть.. . а они кому - нибудь имеют право разглашать мои тайны???
Milaia Natusik
Везде так. Нормальное явление.
Maria Osbourne
Да мне не жалко. Пусть читают. Лишь бы запечатывали аккуратно. Какие такие у меня есть тайны мадридского двора? По-любому, важные разговоры разговариваются лично. Так что-флаг им в руки и барабан на шею!
Artur Platner
Я никому писем не пишу, а деловую переписку спецслужбы не имеют право вскрывать без постановления судьи . Пусть только попробуют свой нос в мои конверты сунуть .
Наталья Гильц
Ирина Кулайстра Ну да... Твоя супер-активность в и-нете осталась незамеченой...

...большой брат следит за тобой...
О.. . А откуда ты знаешь, что я отноусь к спец. службам?. .

Шучу.
Серьёзно: я в этой стране живу херову гору лет, и точно знаю, что почта, телеграф и телефон - объекты первой необходимости не только у большевиков 1917 году.
А Вы что, думаете что до 21 июля мы жили в другой стране и всё было иначе?
в советские времена / времена дефицина/ у нас на почте из посылки вытащили конфеты " Коровка". Вот это было обидно. А читать - пусть читают. Все подряд проверять -замучаются. Аесли только подозрительное - флаг им в руки.
А что, раньше не было такого?
Просто это стало общеизвестным фактом, но это было всегда.
По моему мнению это не правильно.
Ну с одной стороны - это вмешательство в личную жизнь, а это уже нарушение закона, а с другой - это способ раскрытия преступлений, что немаловажно. Приходится выбирать - или личная жизнь или раскрытые преступления...
бред всё это.. на всех спецслужб не хватит))