Общество
Почему попов сейчас развелось видимо-невидимо??? Не справляются, бедные? Какая тяжелая у них работа...
А чо! Работать не надо, ходи махай кодилом, бабло колоти, выучил книжку и цитируй хоть по делу хоть нет. Брюха растёт, бабки идут, жизнь прекрасна.
Не надо ерничать.... духовный труд не менее тяжел, чем и физический.... и замечательно, что у сотен тысяч людей появилась возможность удовлетворять свои духовые потребности... значит, в них есть живая душа.... в отличие от авторов ответов на Ваш вопрос.... и это надо уважать в людях. А к попам Вы и мусульманских, буддистких священников тоже относите?... или получает "оргазм" только от оскорбления православных?
Коммерческая фирма "Русская православная церковь" набирает обороты, и, в связи с расширением, принимает на работу новых менеджеров по работе с клиентурой-паствой...
Копытин Валерий
А Вы такое можете говорить и в адрес своих мусульманских священников?
Конечно, раньше больных лечили, а теперь они воцерквленные....
менеджмент в полном развитии.... а говорят кризис, безработица... всё, нафик, пойду в сименарию....
Треб, действительно, очень много: и крестить, и службы справлять, и венчать, и к умирающему зовут.. . Не надо ерничать, некрасиво. Это оскорбляет религиозные чувства десятков миллионов россиян.
Толик Дворцов
То то они такие пузатые и ходят...
Алла Федорова
Иногда очень хочется сходить в церковь-душа требует,и всё тут...Но не иду из-за цинизма,лжи ,засилья средневековья и вместе с тем сплошной коммертизации этого заведения...Может где-нибудь есть в глубинке грамотный,честный, некорумпированный поп? Был Александр Мень,да от него родная организация избавилась за оппортунизм... А ,интересно,есть где-нибудь честный ГАИшник?
Не обсуждается! Вы-атеист? В совдеповские времена веру убивали, топтали и расстреливали... Может, по-этому Россия и истинно русские люди до сих пор расплачиваются за это...
Толик Дворцов
Видать не всех жидов в рясах перебили...
Татьяна Бабенко
Жидов-коммунистов было гораздо больше!
Алла Федорова
Милая Лариса!Дело в том,что организация "Русская православная церковь" имеет очень мало общего с ИСТИНОЙ,НАСТОЯЩЕЙ ВЕРОЙ В БОГА. И если Вы этого не видите,то мне Вас просто жаль...
А ряженных сколько! С банками побираются практически везде...
Если Вы имеете в виду бывших комсомольских секретарей, что недавно гнобили верующих, а теперь нашли в религии своё новое идеологическое поприще, это один вопрос.
Если говорить о том, что хороших священников мало, это другое.. .
Однако - честных, всё же - достаТОЧНО МНОГО.
Многие из них работают в светских учереждених, а служат в Храме два три раза в неделю.
Со временем будет как на западе.
А что они сделали плохого лично Вам? Я от них видела только хорошее. В большинстве своем это добрые и мудрые люди. А случайные люди везде бывают. Кстати, профессиональная болезнь священников-варикоз. от долгого пребывания на ногах. так что и кадилом махать не так-то легко. Многие священники работают на износ. Сама вижу и жалею их.
Толик Дворцов
Ага, пи..деть не мешки ворочать... Псалмы то любой распевать и я смогу и кадилом то махать еще ни один не надорвался...
Юлия Федотова
Вы, елена ошибаетесь. Профессиональное заболевание попов, священников, это ожирение, не смотря на посты. Если поп худой значит шибко грешен.
Маргарита Сударева
Вы сами не знаете, что говорите, от переизбытка злобы. У Вас какие-то обиды на жизнь? Не повезло в чем-то? Сочувствую.
В любой профессиональной среде (а священослужение- это всё-таки профессия) есть подвижники и есть подлецы. Вспомните, классическую русскую литературу - как она издевалась над "попиками"! Но не надо по подлецам порочить всю церковь - подвижников в ней намного больше! Спасибо им!