Общество
Вопрос в догонку! А сколько вы уже живете в браке? И в какой раз? Если у вас дети и сколько им?
Когда вы завели первого ребенка? И что изменилось в вашей семье с этим обстоятельством?Немного о себе! Я живу 8лет в браке, есть сын ему скоро 6лет!С появлением ребенка мы разделили обязанности поровну! А теперь когда он подрос! Муж лежит на диване , ая все делаю за двоих, даже сыну лень помогать, ну как вот после этого завести второго ребенка! Или все измениться?? Когда уже не кому будет деваться??? А вам дети помогают??? А как??? А муж??? А как???
Ишь ты чего захотела. не хорошо это.
никто не помогал и поэтому ничего сейчас не делаю Муж на диване не лежал, но очень любил ходить помогать по хозяйству всем незамужним женщинам .
Первый брак был 12,5 лет, от него сын - 22 года. Сейчас второй брак, живем 11 лет (официально почти 6 лет) - сын 10 лет. Когда второе чадо было маленькое, муж во всем помогал. Сейчас все практически на мне, поэтому нужно еще подумать заводить ли девочку.. . ведь тяжело все на себе вести когда дома трое мужиков. А если родить.. . так вообще ни на что сил не останется.
Дарья Кузнецова
Вы молодец! Как я вас понимаю! У меня кроме сына еще кот и собака! Уж они то сорят мне каждый день!
Дарья Кузнецова
представляю! И все это на вас! А я живность для себя заводила! Теперь любят все, а убираю я!
Дарья Кузнецова
песик, нет не большой! девочка-дворянка (на аватарке)! а кот белый пушистый, ему уже семь лет!
Дарья Кузнецова
сейчас гляну! У меня тоже хозяйство на фотках есть!
Дарья Кузнецова
в каком альбоме? А то я заплуталась?
За 40 лет совместной жизни было по-разному, в периоды, когда помогал, то и ребенка приучал.
Дарья Кузнецова
а сейчас как?
29 лет. Дети 28 и 20.
в браке почти 11 лет, брак первый
дочери будет осенью 10
я когда заговорила о втором малыше, сказала дочери, чтобы помогала мне.
в комнате своей убиралась чтобы сама, в комнатах пол подмести.
смотрю стала проявлять инициативу, чтобы простое белье погладить.... говорит как появится малыш. буду пеленки гладить... .
иногда покушать приготовит нам: пельмени сварит, овощи почистить может.... нарезать... .
воевала я конечно чтобы все это было.. . но оно того стоило.. .
знаю, что второй появится будет кому мне помогать.... да еще и муж подключится... в этом я уверена...
дочери будет осенью 10
два раза была в браке, сыну от первого15 лет--никто не помогал.. сын помогает, но мне нужна помощь девочки-от мужиков почти нет толку
Дарья Кузнецова
точно! Надо заводить девочку, только вот как с ребенком и домашними заботами управляться я не знаю!
Дарья Кузнецова
Поживем увидим!
Мы уже почти 15 лет в браке и 16 лет вместе. сыну 14 лет. когда сын родился, все обязанности о уходе автоматически легли на меня, отмазка была по-настоящему мужская, мол ты в декрете, а мне завтра на работу, так что ночью чтоб вставать по-очереди, то такого не было, хотя я и не жаловалась, но когда я вышла на работу, сыну было 1.5 года, работали мы с мужем в разные смены и я могла спокойна положиться на мужа, зная, что сын будет ухожен, накормлен, лекарства (если болел) будут даны вовремя. сейчас сын вырос, помогать мне я его не приучила, каюсь, разбаловала, жалею, что не родила второго, может быть сын бы стал более самостоятельным и ответственным, в магазин бегает, мусор выносит, но не более того, заботы по дому как правило лежат на мне, но мой муж обожает готовить, а я ненавижу кухню, так что я на него не в обиде и считаю, что обязанности у нас распределены поровну.. на мне стирка-уборка, на нем покупка продуктов и готовка. :)
Дарья Кузнецова
Ну хоть готовит! А мой тока ест и на диване валяется!
Нисколько, ни разу, ни одного, понятия не имею, в общем как-то так ...
Ойй !! В браке довольно давно)) )
Завели ребенка в студенчестве, через полгода после наших встреч и еще через пол года после свадьбы родилась дочка . Помогали родители, а как только начала ходить, стали брать на лекции. Вспоминается, улыбаюсь . со временем жизненные трудности забываются, остается свелый отпечаток . А сразу после защиты диплома родился сын )))
Если нагрузка большая у мужчины, почему бы и не полежать? Спустя время я больше стала жалеть мужчин .
Иногда недомогания, а мужчина просто не жалуется...
Дарья Кузнецова
Ох, как же вы совсем справляетесь? Сил вам побольше, мужу здоровья!
в браке 13 лет сыну 12 дочери 4 года будет в августе ...на сыне вынос мусора и уборка его комнаты ...бывает и сестрёнке помогает игрушки собирать в её комнате ...муж всегда готов к помощи иногда и просить не нужно... а когда дочь родилась ещё и мама на подхвате была
Дарья Кузнецова
Вот повезло! А я даже уже не знаю. будут мне помогать или нет! У них одни фильмы и мультики на уме!