Общество
Кто перенес инсульт легко или ваши родственники, сколько вы уже живете после случая первого инсульта?
Наш сосед и еще есть один знакомый - живут почти 20 лет. Но подлечиваются.
У отца был инсульт в 54 года - примерно полгода был на постельном режиме - потом ничего.. .
И было это уже 18 лет назад, пока живем и надеюсь - еще поживем...
У всех по-разному. Так что уместно исходить из каждого конкретного случая.
в среднем год, два
Отец пережил инсульт в 70 лет и довольно быстро полностью восстановился. Прожил потом еще 10 лет, умер от тромба оторвавшегося.
Было дело в 2007м, прямо со стройки в реанимацию... Восстановился почти полностью, травками. Если интересно пиши UA9OQF@YA.RU...Чем смогу- помогу...
вы не поверите но моя бабушка ей 62 года перенесла после 45 лет 11 инсультов половина из них (микро) было такое что и паролизовывало ее ходить не могла и говорить тоже, многие из этих 11 инсультов не были замечены вообще узнали что их было столько после томографии, так вот моя бабушка может сейчас все делать, и говорить и ходить, все оч даже ничего два раза в год лечится в районной больнице, вот и все, и папа мой 48 лет перенес два инсульта на ногах, о них ни кто не знал, было давление и т д, узнали после томографии, инсульт не так уж страшно, главное в какой части мозга произошло кровоизлияние, и главное не терпеть головную боль и глушить таблетками а во время провериться у врача, наше здоровье в наших руках.