Общество
Про гастарбайтеров. Нужны ли они России?
Я сейчас не спрашиваю, нравятся они кому-то или нет, хорошие они люди или не очень. От существования гастарбайтеров в России есть плюсы и минусы.Плюсы: Есть рабочие места, которые россияне не захотят занимать (уборка территорий, грухчики, подсобные рабочие на стройках и т.д.). Минусы: на улицах чужая речь и нам пытаются привить чужие традиции.Кто что думает?
Думаю, что нужны, но легально, организованно и не в таких количествах.
Вопрос в другой плоскости. Нужна ли гастарбайтерам Россия? Нужна, пусть работают.
Нужны! Мало-мало! С ограничением пребывания до 3 лет и без семей !! ( Тайвань )
Это в ваших мегаполисах проблема такая, в России же их проблема найти
Кризис - предприятия закрывают.. . А нам гастарбайтеров еще везут. . Не время сейчас...
уже нет, можно роботам поручить их работу...
Нелегальные мигранты не нужны, а вот в легальных мигрантах и переселенцах потребность есть, то что есть сейчас это вина ФМС и действующей власти которая закрывала глаза на нелегалов и своевременно не приняла ряд законопректов, а заодно не перестроила структуру ФМС
п. с Я могу и ошибатся, но с мой точки зрения как то так
Они выгодны бизнесменам и другим простым людям, которые хотят съэкономить на чем-то или на ком-то.... Кстати, в Германии на машинах, которые собирают мусорные баки работают только немцы и зарплата там приличная у всех.... Да и вообще там любой труд ценится, особенно если это Мастер.. . Физическому труду особое уважение ещё с времен Гитлера, которой заботился о условиях труда, эстетичности рабочего места.. . При нем впервые ввели выплаты на детей: киндергельд... Это все было в 30-ых годах прошлого столетия.. . Вот по-этому они и живут нормально, и не думают - престижно, не престижно физически работать... Да и зарплаты там достойные...
нет!! ! Равшана и Джамшута хватит ))))
Нужны, как рыбке зонтик.
нужны, но не в таком количестве как сейчас - насчет рабочих мест не согласен - и наши бы люди работали...
Трудовые мигранты - это лакмусовая бумажка экономики страны. Пока у нас хорошо (относительно) , к нам будут ехать трудовые мигранты, как только (не дай Бог) у нас станет хуже, мы сами попрёмся в качестве мигрантов.
Из этого следует, что раздражаться от наплыва мигрантов, значит - желать падения экономики России. Вот развалится она, тогда и не останется "понаехавших".
А насчёт "навязывания культуры", Вы лукавите. Меня лично НИКТО за руки не ловит и на своём языке разговаривать не заставляет. Напротив, они заражаются "нашей Хультурой" и начинают в России спиваться, употреблять наркотики, женщины становятся распущенней. У себя-то таково они не позволяли себе. Так-что, это кто кого "портит":)?
Никто вам не пытается привить чужие традиции! Вас лично что заставляют делать? Намаз совершать? Какие традиции навязываются? Или как? А речь.. . вы представляете сколько в РОссии разных языков существует? И они официальные. Или вам Россию до рамеров Москвы сократить. Ну и МО ещё. А то развелось тут всяких не русских, да? Это все у вас от необразованности. И ещё: Вы лично в дворники пойдете? Нет? ТОгда о чем вы говорите. Люди живут там, где есть работа.
Народу не нужны. А для государства помощь, если народ будет чем-то недволен, всех гостарбайтеров уволят. Представляете, какая преступость будет?
вести очень жёсткую миграционую политику и жёсткие квоты.
подсобами, дворниками и прочими рабочими профессиями занять бомжей и алкашей в принудительном порядке.
Да. Русские не трудолюбивы и часто злоупотребляют алкогольными напитками, тогда как гастарбайтеры, наоборот, трудолюбивы и физически сильны.