Общество

Почему все таки гастарбайтеры понаехали? Ведь в России очень много людей мало зарабатывают. Может надо было организовать

с российских областей? Может это верха продают места рабочие бывшим гражданам СССР?
Они Непонаехали их понапревезли
Тамара Курильчик (Черкесова)
Лучший ответ
так и с областей едут, полно в Москве и воронежских, и рязанских, и смоленских и т д
Из "областей" уже приехали. Но даже "приехавшие из областей" стараются устроиться на работу в офисы (охранники, электрики, сторожа и т. д) . Приехавшие из областей не хотят рыть, копать, грузить, разгружать, стоять на базаре, водить маршрутки, троллейбусы и автобусы....
Сергей Абрамов
Когда-то было очень популярно ехать в Казахстан, Среднюю Азию, на Кавказ. Теперь всё наоборот!
Выгодны они и властям и работодателям. Для властей- неиссякаемая кормушка ( за нелегальность приходится отстегивать) , а для "бизнеса" - сверхдешевая рабочая сила, опять же по причине "нелегальности". Со своими сложнее, хоть и существует "крепостничество", в виде "регистрации", но они являются гражданами, а значит вправе расчитывать на закон.
Vladimir Dementiyev
их много и в других регионах, на урале, в сибири, на севере, пока руководство страны не поймет что это зло для экономики страны а не благо дешевая рабочая сила из СНГ, так и будет, ведь они не оставляют свои деньги в России, не тратят, а отправляют их к себе домой, стимулируя этим потребительский рынок и местное производство в этих странах, вся эта система большого хапка, используют сиюминутную выгоду от труда гастарбайтеров, я уж молчу как сильно их деятельность понижает уровень доходов населения
Именно поэтому наши мало зарабатывают, что понаехали гастриты. Они сбивают расценки на работу за которую нашим надо платить больше. У них там эти копейки что они здесь зарабатывают, хорошие деньги. Неправильно все это поставленно... должны быть установленны какие то квоты на привлечение иностранной силы.... места проживания... А кто этим будет заниматься? Чиновники заняты распилом сумм выделяемых на развитие нашей страны из госбюджета... им не до того. Вот и пустили все на самотек... Отсюда и преступность и все остальное.
Al Shtern