Общество
Нужны ли были бы гастарбайтеры. если бы в России были НАСТОЯЩИЕ, работающие профсоюзы?
Сколько "БЫ" на эту тему! !!Заработную плату не ниже....и народ сам сделает всю работу или почти всю.
Ни один бы вагон не был бы загружен без согласия профсоюзов
(смотри фильм "Стиратель").
Сомневаюсь я, однако. Наш человек ни зак какие деньги как гастарбайтер работать не будет. Наши пока покурят, пока прораба поругают, пока новости обсудят, так на работу уже времени не останется.
почитай падонка
"....О. Д. - Один профсоюзный лидер пошел против правил, и стал нас шантажировать - пытался отнять глиноземный комбинат, поднять рабочее движение, журналистов, ну и все такое прочее. Цена вопроса от профсоюза - около четырех миллионов долларов. Для меня цена вопроса - стоимость комбината. Около 1,5 миллиарда. Платить мы конечно же не стали. Этот бедолага, Смоленцев, не учел, что Ачинск - очень криминальный город. Мы всего лишь сняли с профсоюзника всю защиту государства на некоторое время. И почему власть должна защищать тех, кто против нее? И вот криминал узнал про четыре миллиона. Начались акции. Струсил профсоюзник, стал бегать от бандитов, и активисты его попрятались. Некоторое время спустя пошел купаться на пруд, а сердечко от стресса не выдержало - утонул. Вышло смешно. Труп нашли. Собрался профсоюзный актив - крики, почему у трупа вся голова и шея сзади якобы сплошной кровоподтек, ногти на руках сорваны - вроде бы пытали и убили его. Работал судмедэксперт, я сам просил Владимира Васильевича Устинова, генпрокурора, проконтролировать… Результат очень профессиональным получился, его донесли до публики. Человек плыл, пруд довольно большой, метров сорок. Глубина метра два. Ветер дул, волна большая. Сердце не выдержало у профсоюзника. Он задыхался, но еще карабкался по берегу, ногти срывал. А когда обессилел - его волной било о прибрежный камень, головой и затылком. Отсюда гематома на трупе, а не от бандитских пыток. Всякие общественники шумели, обвиняли нас, три раза уголовное дело возбуждали - результат тот же. Умер от приступа...."
http://www.lebed.com/2006/art4517
В теперешнем нашем общесте порядка никогда не будет.
Пыбирают тех, кто больше и лучьше работает и меньше получает, а гастарбайтор ты или местный абориген обсалютно без разницы.
профсоюзы были и будут г.. ном, постилкой и отмыванием денег, и никакой помощи, кроме как себе любимым, стоит только посмотреть на рожу нашего главного профсоюзника (подзабыла - как его) , одни "мелкие" исправления ТК чего стоят - а стоят они хороших денег