В Иране сегодня прошла демонстрация, знаете ли вы что кричали митингующие? ?
Один из лозунгов был" смерть России"
Как вы думаете, причем здесь Россия
Общество
В Иране сегодня прошла демонстрация, знаете ли вы что кричали митингующие??
Оппозиция считает, что выборы прошли нечестно, и Ахмадинежада поддерживают российские власти. Что отчасти имеет место быть. Крайне недальновидная политика российских властей еще принесет России не одну проблему. К сожалению.
Алёна Михайленко
Понял.
Дима Дима
http://otvet.mail.ru/answer/175682686/
Кайыргелди Мухаметжанов
Дааа это крайне недальновидно.
Дружить нужно с арктическими пингвинами по моему они больше всех будут благодарны за дружбу с ними.
Возможно, иранцам не понравился взаимно доброжелательный тон переговоров Обама - Медведев? Вероятно, они рассчитывали на помощь "русских шахидов".
Маргарита Бондарчук
слово шахид означает -человек ,умерший за свою религию,от незнания получается глупость,как можно расчитывать на помощь трупов?
Я думаю дело в том что это сторонники проамериканского крыла!
А Россия поддержала Ахмадинежада и правильно, считаю, сделала!!!
Эти лозунги звучат под дудку америкосов.
Да что Вы! не может быть! там же родные братья! Родные братья ...и сестры.. . всех русских и всех россиян!
Дима Дима
http://otvet.mail.ru/answer/175682686/
и без их крика к тому все и идет...
а помню недавно местные тут россияне за иранцев попки рвали:)) )
вот их поставили на место..:)))
Татьяна Еремеева
ну ...еще не вечер.. как рвали, так и рвать будут. есть еще порох в пороховицах!...и ягоды в ягодицах.
Дима Дима
http://otvet.mail.ru/answer/175682686/
Так замечательно мы друзей умеем выбирать.
Прям душа радуется от нашей прозорливости.
Татьяна Еремеева
не первый раз. опыт есть.
Дима Дима
http://otvet.mail.ru/answer/175682686/
В Иране странная оппозиция. Вот нашла, что они желают смерти картошке http://www.lenta.ru/news/2009/05/29/potato/
Россия здесь ни при чём) .
А по какому поводу была демонстрация?? Или "смерть России" и все??
Не.. надо.. драть... и... целоватся.. так.. можно.. и.. без.. штанов.. остатся. .
Афгану.. помогали... он.. так.. нужен.... и.. повернулись.. там.. оружья... .
Ирану.. помогали.. там.. с.. реактром... остались... сильно.. виноваты.. .
А ведь.. Россия.. так.. богата.. просторы.. руды... и... умы... .
Россия.. сильна.. Россия... МЫ..!!
Если опозиция хочет свалить Ахмадинижада, то врагом для нее является не только он сам, но и все страны, куда он ездил, где его встречали, разговаривали и пожимали руку. Ну, естественно, и Россия попала под раздачу.
может один человек крикнул, а раздули то...
что-то похожее кричали и на Майдане и в Грузии и в Киргизии.
может быть помягче, но смысл тот же.
странно, что еще иранские "оппозиционеры" не вышли на улицу с какими-нибудь своими цветами ))))))
потом назвали бы свою революцию сестрой грузинской или киргизской розово-тюльпановой.
кстати, в Иране, уже однажды был военный переворот. В тот раз законное правительство было свергнуто "оппозицией" при поддержке США и Израиля.
похоже, что автора вопроса история ничему так и не научила.
может быть вот этот фильм французских кинематографистов научит. Тут популярно показано, как делались все оранжевые революции.
США завоевание и подчинение востока - оранжевые революции (CANAL+, Manon Loiseau)
53:40 127.47Mb
http://rutube.ru/tracks/474626.html?v=4ec8afe8630328cfc1df78092fb35b1d
а про политику России все очень логично. Если жить по-честному, то работать нужно с теми, кто есть. В Венесуэлле с Уго Чавесом, в Иране с Ахмадинежадом. Даже с Ким Чен Иром нужно работать, какой бы он ни был. Ведь С. Корею с карты резинкой не сотрешь. Либо принимаешь людей такими какие они есть и ищешь компромисы и точки соприкосновения, либо живешь, как Буш, постоянно придумывая дурацкие списки Оси Зла и поучая весь мир как нужно правильно жить.

может быть помягче, но смысл тот же.
53:40 127.47Mb

Дима Дима
http://otvet.mail.ru/answer/175682686/
""анютка"" *смекалина*
У вас кроме как претензий к америке есть,что сказать???На лозунгах были и крики "смерть америке и израилю",отвечайте по существу
причём здесь Россия?))))
Боже мой, как все политизированы! Это же настоящий симптом больного общества! Вечно влезать в чужие страны со своей политикой. Давайте сначала научимся быть терпимыми к своим народам и не разжигать неприязни между бывшими странами СССР.
ну пару раз иран уже подставлял россию. и ничего. россия проглотила оплеуху. и счас проглотит. но когда полетят ракеты. а они -полетят. будет поздно метаться.
Gulzhazira ...
а вы тряпкой на своем аватаре побольше машите, тогда точно полетят
малого радиуса действия
Дима Дима
http://otvet.mail.ru/answer/175682686/
Скорее сами подохнут!!
Кричала кучка продажная, а народ этого не хочет! Я в этом уверенна! Желтая пресса, помогает !!!А кому? ИМ виднее !!
Татьяна Еремеева
чего же у них хочет народ?
Могу предположить что люди Ирана косвяно винят и Медведева..
Все цветные ненавидят белых.. . какая разница, кого - американцев, европейцев или россиян?
Ельцин! Ельцин! ! Ельцин!!!
вот именно причем тут Россия и простые иранцы... америкосы спалились по полной
"Затеян проект в деле оказания помощи по строительству атомного реактора в Иране. Еще 10 лет назад толпы там скандировали – смерть США, смерть Израилю, смерть России. Странно, очень странно.
То есть ничего странного: -) Всё как всегда.. .
Честно говоря, не знаю, о чем тут речь. Скорее всего, это провокация иранской оппозиции, потому что она явно проамериканская и живет за счет америки. США никогда не упускают любой возможности досадить России, даже таким способом, и даже после визита в Россию Президента Обамы. Налицо антироссиская геополитика и воплощение идей З. Бжезинского. Для информации: З. Бжезинский - ведущий политолог и геополитик США, согласно плану которого Россия должна прекратить свое существование как самостоятельное государство к 2050 году.
веря западной прессе: bbc. skynews итп. - кричали: ''where's my vote?'' (где мой голос?)
а вечно Россию во всём обвиняли, а она всем всегда помогала: (
что то с политикой ...
сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит.
Восток-это ВОСТОК, а запад-ЭТО ЗАПАД... а где мы? Ни на ВОСТОКЕ, ни на ЗАПАДЕ, болтаемся, "как Х... в проруби" отсюда все проблемы... хотим сидеть на 2х стульях... ХА... поэтому и имеем, то что имеем.
а ссылку привести можете? ;-)
ну во первых сайт израильский: объективности по Ирану ждать не следует... скорее всего это израильская пропаганда
во вторых это "кричали" (если действительно кричали )сторонники оппозиции нынешней власти
""анютка"" *смекалина*
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3748127,00.html
ssilka na angliyskom
За деньги, что хошь, кричать будут. (Обама приезжал, теперь вместо Украины, будем на Иран гнать)
Энтим душманам всё равно кого -- америкосов, русских, чукчей.... Вот отладят свою бонбу -- всему миру мало не покажется...
Да там этих демонстраций - по сотне в день и на каждой что то кричат.
Давно пора объединиться миру против исламистского дебилизма.
Исламизм - путь в каменный век.
Мусульмане, вы серьезно верите в Бога, или это как всегда ваше притворство?
Исламизм - путь в каменный век.
Ну, во-первых-очень интересно было бы узнать мнение самого автора вопроса.
Во-вторых, моё мнение, если это так (допустим так, ибо мнение израильского издания может заинтересованно /по понятным причинам/ некоторые вещи исказить или нафантазировать. Почему? О этом/причинах/-позже) солидарно с мнением, высказанным Яркой Звёздочкой, по поводу так называемых "революций на экспорт".
В третьих-о некоторых ответах.
2 japonchik
"а помню недавно местные тут россияне за иранцев попки рвали:)) )
вот их поставили на место..:)) ) "(цэ)
Я за такими темами на проекте часто наблюдаю, но позвольте-как вы (немного наблюдал вас, потому и возник такой вопрос) смогли такое увидеть? Я, при моих хороших и наблюдательности памяти, подобного не наблюдал и не припомню.
2 Svetlana Krymskaia
"Так замечательно мы друзей умеем выбирать.
Прям душа радуется от нашей прозорливости. "
О каких "друзьях" вы говорите? Может быть вы путаете понятия "дружба" и "сотрудничество".У России есть свои интересы, и почему она не вправе их блюсти? Она должна блюсти интересы Израиля? У нас с Израилем, как у государства-всё довольно ровно. Почему Россия не должна выстраивать ровные отношения с тем же Ираном в собственных интересах?
2 Нина Андреева
"Да что Вы! не может быть! там же родные братья! Родные братья ...и сестры.. . всех русских и всех россиян! ".
По поводу вашего сарказма я вас отсылаю к моему комментарию на ответ japonchik*у.
________________________________________________________
2Feygele
"Оппозиция считает, что выборы прошли нечестно, и Ахмадинежада поддерживают российские власти. Что отчасти имеет место быть. Крайне недальновидная политика российских властей еще принесет России не одну проблему. К сожалению. "(цэ)
2 ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ
"Но то, что Россия делает фантастическую глупость, это видно, и свою порцию благодарности от Ирана она еще получит. "(цэ
Menahem Berman
" но когда полетят ракеты. а они -полетят. будет поздно метаться. "
2vova uuuu,как автору вопроса, ибо понимаю подоплёку такового.
Вам всем вместе.
Как здорово бы было всего лишь такими вопросами и ответами заставить Россию встать на сторону Израиля... Вот бы такого союзника в войне заполучить... Можно собственными малыми жертвами обойтись, если что... Правда, ведь, а (это так же и о причинах. Ответ здесь.) ?
В третьих-о некоторых ответах.
2 japonchik
вот их поставили на место..:)) ) "(цэ)
2 Svetlana Krymskaia
2 Нина Андреева
2Feygele
2 ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ
Menahem Berman
Вам всем вместе.
Андрей Гринкин
Если честно, то ровным счётом ничего их Вашего высказывания не поняла. Видимо, потому что не имею "моих хороших и наблюдательности памяти". К Израилю не имею никакого отношения, разве что с военного детства яаляюсь интернационалистом и противником интисемитизма, хотя корнями ближе как бы к Ирану, потому как татарка. Так вот, под друзьями и их выбором имела в виду союз Сталина и Гитлера, который так дальновидно был заключён. Что ж касается яркой звёздочки, то это забавный случай, больше похожий на засланного казачка. Вот тут у меня срабатывает явная "налюдательность памяти"
Gulzhazira ...
я редко возвращаюсь в старые вопросы, поэтому спасибо вам за то, что дали ссылочку на ваш ответ.
вы очень хорошо расставили все акценты в диалогах с другими пользователями.
удачи вам.
"Даздравствуй наш вечный отец Саддам Хусейн"
"Долой американская бандформировании"

Потому что Иран это шестёрка США.
А США ищет любой повод объявить нам войну, и Американцы как известно умеют только по ночам бомбить, а по утрам подстрекать
Ольга Рогова
Думаю, ошибаешься. США зубки Ирану показывают, зацапать хотят. Какая же тут шестерка?
Виктор Мертвищев
Ну ты сказал - шестерка -скорее шестеренка да и та в глотке!
Gregory House
Сам то понял чего написАл,или напИсал...не знаю,что точнее..
Специально, чтоб мы согласились на ПРО, несколько американских диссидентов втерлись в массу.. . а фото транспарантов не напечатали. . Видите сколько на Ваш вопрос отреагировало (ни одного акта, да если и были такие кто? зачем?).. . сейчас за ПРО пойдут на демонстрацию, чтоб в их городе американцы разместили свое ПРО...
а в России на каждом углу кричат "смерть чёрным" и чё??? кто то переломился??
Алёна Михайленко
На всякий случай, я безусловно осуждаю тех, кто кричит.
Они могут орать что угодно, но в пределах того, что им разрешит ихняя религиозная власть. Следовательно эти возгласы толпы санкционированы ихней властью и над этим стоило бы задуматься.
может они и самине знали чё кричали
Михаил Мате
извините дурака не то ляпнул(хотел сказать не знали чё кричали)
Россия дала Ирану более, чем кто либо! Одни белоэмигранты чего стоят! А вообще они-паскуды. Не по наслышке знаю, у нас их очень много. И гражданская война в Таджикистане-их рук дело, сволочи!
помоему иранцы также как и амереканцы немогут отлечить русского от узбека или латыша им пофиг чего кричать.
а если честно то скорей всего перевод был не правелен потому как на РОССИЮ им нечего вешать
Может быть кричали, а может быть и не кричали. Узнать точно очень трудно, так как Иран абсолютно закрытая страна.
Но то, что Россия делает фантастическую глупость, это видно, и свою порцию благодарности от Ирана она еще получит.
Жека Бузмаков
http://otvet.mail.ru/answer/175682686/