Общество
Стоит ли иметь жизненные принципы (правила)?
Да, стоит. Но, так или иначе, у каждого есть свои принципы, которых он придерживается как осознанно так и не осознанно.
Как табе сказать? Я вот неплохо живу, потому что у меня есть принципы. Наша команда спаяна именно тем, что мы не продаемся. И потому мы очень дорого стоим.
Жизненные принципы закладываются в подсознании с детства и определяются преимущественно воспитанием и окружением.
Так что "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь" тут не совсем уместно.
Нужно знать к чему стремишься.
Да, чтобы уважать самого себя.
Когда человек создает себе какие-либо правила и принципы, он тем самым загоняет себя в угол. Нужно быть гибким и легко меняющимся в зависимости от сложившейся ситуации. Ведь принципиальный человек довольно часто попадает в глупые положения. Не принципы нужны человеку, а здравомыслие.
Конечно стоит, без них не как не проживешь.
Каждый человек обречен на то, чтобы быть правым. Зачем что-то выдумывать?
Да, но иногда надо отступать от правил (быть более гибким).
Их полезно иметь, но нужно всегда быть готовым к небольшим изменениям под влиянием собственной логики :)
конечно стоит.. не верить женщинам. религиозным мразям. политикам. тролям. сектантам. наркоманам и тд... презирать то что этого заслуживает. не пить не курить
необходимо организовать себя -жизненные принципы, но есть исключения, без них тоже нельзя