Общество
Правительство (Президент) пытаются обрушить зарплаты?
Даются объяснения что промышленность иные отрасли снизили темпы производства, откуда такая получка??? А они забыли, что инфляция сжираетлюбые надбавки? А они не замечают, что продукты растут в цене ежемесячно и не по детски? Что ЖКЖ поднял тарифы почти на 30 % (это не ихние 9-10 % по статистике)? Топливо растет еженедельно, хотя цены на нефть обрушились? Неужели мы много зарабатываем???
нужно просто хотя бы один день (только всем вместе и сразу! ) не пойти в магазин и на рынки и не покупать ВООБЩЕ НИЧЕГО. даже за 1 день для ритэйла и налогов это будут колоссальные убытки. только так можно дать власти пощечину. глядишь, будут думать, если народ неделю ничего покупать не будет...
Света Малыгина
Я об этом думал... боюсь не реально. Есть люди нуждающиеся, есть инвалиды и больные... Хотя уж они, наверное, поняли бы быстрее всех смысл затеи... Однако замысел изумительно прост и предельно жесток! Понятно к поотношению к бизнесу и властям (главное, чтоб перед этим не побежали скупать соль и спички) :о))
Зарплаты могут резать именно для снижения инфляции и предотвращения девальвации. Латвии тоже грозила девальвация национальной валюты и именно по этому страна резео сократила свои расходы, ликвидировав многние минестерства и ведомства и срезав зарплаты. На мой взгляд это лучше, чем обесценивание накопленных людьми денег.
Илья Борисов
В РФ наоборот разные министерства и ведомства растут как грибы, причём зарплаты у чиновников тоже растут. А ликвидируют всех остальных,то есть население. За последние 10 лет количество чиновников удвоилось.
Света Малыгина
Самое смешное, что как бы там ни было, но накопления не у Народа... И я написал-получку инфляция не ест, она ест именно накопления и понижает товарный эквивалент денег-так вот инфляция прогрессирует и получки решили постричь...
Абай Шакитаев
в ответах видел: какой-то госслужащий (нет данных, где он и кем) про зарплату во время кризиса написал: "...а у меня как было 43 тыс. руб. так и осталось..." , а меня лично как было 5 тыс. руб. с небольшим (прожиточный минимум у нас в Самаре), так и осталось и хоть лоб на работе расшиби, а хозяин больше платить не хочет, и уйти некуда
И что нам отвечать..?
Света Малыгина
А что не страшно ответить...
Предложите им свой вариант как выйти из кризиса и избежать дефолта. Кроме как экономии они ничего не придумали.
Ты макро- и микро- экономику не путай! -))
К Нового года нам прибавили немного, убрав все надбавки, Получилась сумма в три раза меньше, если еще рушить, жизнеобеспечивающая отрасль умрёт (гастики у нас не прокатят, ввиду специфики)
Что бюджетнички, зачесались? ничего.. . взятками доберете. .
Или переживаешь, что народ не сможет взятки большие давать, по причине обнищания?
Света Малыгина
Я прекрасно понял, что вы кинули в мой огород камень... Хочешь прикол?! Так вот я искренне прошу Господа Бога, чтоб твои дети и их дети брали "взятки", как я и мои бойцы! Дай Господи!!! А теперь думай! Я был искренен!...
Светлана Оздровская
Про какие убеждения идет речь! Вы народ как ненавидели так и ненавидите в каждом вам ЗК видится ! А за кусок который недополучаете уже вопросы задаете! А я поехал из России на Родину только когда такая возможность появиолась до этого к сожалению украинцы служили везде но только не у себя на Родине!И переводился на любую должность причом даже с понижением! А вы на такоен вряд ли способны!Именно на это толкает ваш вопрос! Ничего приспособитесь три пера вам в зад... место и попутного ветра!!!
тут нам все все понятно, но они живут в другой стране /((/(
Света Малыгина
=оО ???
Уменьшают.
Собрать бы наше правительство и чиновничество с семьями и детьми на барже, закрыть в трюме, только вместо палубы над головами поместить железную решётку, чтобы и их было видно и им всё видно. вывести в океан, проделать в днище маленькую дырочку, чтоб тонули долго, а рядом поставить круизный лайнер с работягами и трудягами сельского хозяйства, чтоб они смотрели, как те твари тонут, веселились, пили и ржали как дебилы, а правители бились головой в решётку от безысходности и умоляли пощадить хотя бы детей, а народ в ответ бы уверял, что всё будет хорошо и что все там будем. Это был бы самый светлый и счастливый день в Российской истории, день освобождения народа от паразитов.
Armine Zaxaryan
Ни фига себе! Прочитав такоой ответ начинаешь понимать почему в России бунт бессмысленно жестокий...
Света Малыгина
Очень жестоко... Я понимаю коментарий лишь в ракурсе эмоции. Дети то при чем, особенно малыши??? Воззвать бы к Богу за справедливостью, но знаю она и без воззваний будет. А временные успехи, даже по здоровью, сейчас можно купить. Повторюсь Бог и временные успехи со здоровьем-чкреда взаимосвязанных следствий...
Даулеткерей Олжабеав
А потом бы ты, упитанно-улыбччатый сел в освободившееся кресло и ждал бы своего ...трюма:-))
Не знаю, что рушить. Живем от зарплаты до зарплаты, накоплений никаких нет.
Света Малыгина
Да так живет большинство! нас перевели на кредиты-и потому, чуть-чуть разжились тем, что в мировом восприятии норма (как унитаз в квартире)... А дальше??? Помоему мрак-как минимум неизвестности...
Нет, они не делают всё это специально.
Происходящее продиктовано тупостью, жадностью,
разницей интересов правительства и народа, непротестностью
народа и отсутствием гражданского общества.
Вот видите все возвращается на круги своя! Я вам когда то писал ответ что ещо будите жалет себя, при таких рукамиводителях а вы не верили! И этой власти вы ПРИСЯГАЛИ,,,,
Света Малыгина
Идите...вы... выручку с продажи Су-27 вашим Суверенам США, считать...
Света Малыгина
Кльты вам найдут-времен Лмнкольна, а шляпа из сосломы поканает-реально ковбоец :о)))
Они этим пытаются восполнить денежную наличность бюджета....
Света Малыгина
Это понятно... в счет Народа? объясняя образно, что народ в отношении экономической нестабильности в мире-зажрался??? вы слышали-депутаты отказались от банкета по окончанию сессии? :о))) Это мрази! они даже заикаться не смели о подобном-но выразили "солидарность"... Лучше бы они туда пошли и запустить туда сотню крепких парней, чтоб скормили быстро и желательно с пасудой!-это было бы "справедливо для единой и либеральной России"...
Ну вы сами и ответили замечательно на свой вопросы.. они давно уже всё забыли! ;)
Я не в курсе о понижении уровня зарплат.. . но точно знаю что законодательно предусмотрен тот факт что уровень заработных плат должен быть достойным и позволять человеку вести достойный человека образ жизни. этого не происходит массово. разрым уровня зарплат очень большой.
я думаю что нет смысла уменьшать и без того низкие зарплаты, просто если чиновникам снизить з/п хоть на 5% он не сильно пострадает, а людям это поможет, потому что этот % составит примерно 5-10 т. р. а то и больше
Света Малыгина
Дак это из новостей Майл ру, сразу перед тем, как войти в вопросы :о))) С массой коментариев "умных государственных деятелей"...
пора их свергнуть!!
Сытый голодного не разумеет.
сами выбирали такое правительство
Света Малыгина
Дак вот... я не выбирал... :о(((