Общество
Исключительно меркантильные и беспринципно-жадные,на самом деле просто очень практичны.Или как?Или как обычно куда?
какой же "практичный" себя жадным считает?))
Ну так если исключительно, то их и исключают нормальные люди из круга своего общения, а ежели просто практичны, остается только учиться у них этому качеству....
А как же известный афоризм: "Жадность фраера сгубила! " Или он уже не в счёт?! . Т. Ф.
Иван Прачкин
Щас быстренько новые странички открою и ещё +5 наставлю!
Иван Прачкин
Тьфу! Ученики не могут ставить! Все равно--несколько +5
Николай Кравцов
Спасибо, за оценку! Т.Ф.с приветом!
Мы, меркантильные, до кучи и жадные: усё до сэбэ! И, как обычно, - за щёки: -))
Наверное, составляют смету своих расходов на всю жизнь.... Если это женщмна, то там расписан каждый ее возможный мужчина - какова прибыль от него и убытки, кому требуются откаты и т. д. А если что-то пойдет не по плану, прибыль понизится, всегда можно скорректировать, заменить другим, более доходным...
Мне эти понятия не знакомы. Я очень расточительный человек.
А мне больше по душе-Беспринципная практичность, звучит современно!
да ...очень, очень очень и очень практичные
Иван Прачкин
Гугуцэ какой-то вялый-нагорА не выдает, Юрий вместо Тимура куда-то делся и вместо себя никого не оставил-а деушек мне неудобно спрашивать. Не в курсе?
Иван Прачкин
Извините за беспокойство! Вы не в курсе---Почему Гугуцэ-вялый и куда делся Юрий вместо Тимура?
Иван Прачкин
Кого из них?---Усилим поливку и подкормку!
Иван Прачкин
Хотите честно?--Тут юбилей между делом справляется--75. Не у меня пока!:-)) Я три раза сказала тост--тостующий пьет до дна как известно.(Это-прелюдия)----поэтому ещё раз хотелось бы уточнить---ху из ху--т.е.--кто из них чёрт а кто жужелка?
Иван Прачкин
Это вы специально ---после моего признания---меня запутали? Я теперь и не знаю--говорить дальше тосты или пойти прилечь?
Иван Прачкин
Ну :-)) тогда :-))) идемте :-)) оба :-))) приляжем :-))))
Иван Прачкин
:-)))))) Обычно это мои слова! :-)))))
Иван Прачкин
Цитируете.:))))))
Сания Аканова
Подвиньтесь и прекратите толкаться! Я ж тож спать хочу:-))
не скажите:) ) Самые практичные люди из тех что мне доводилось встречать были очень расчетливы и всегда знали где и когда применить свою щедрость, и никтоб не посмел (и не смеет) называть их жадными:))) )
вопрос достоин размышленья,
и я подумавши скажу -
болезнь, диагноз и теченье,
здесь клиника вся на виду (((
не может жадность быть практичной,
ведь жадность ненависть плодит,
она скорей идиотична,
паразитарна и смердит)))
и я подумавши скажу -
болезнь, диагноз и теченье,
здесь клиника вся на виду (((
не может жадность быть практичной,
ведь жадность ненависть плодит,
она скорей идиотична,
паразитарна и смердит)))
Как обычно, жадность граничит с практичностью, поэтому, как их не назови, смысл не измениться. Вот как-то так!
А чего это сразу "беспринципно-жадные" ((
Жадность - основной принцип меркантильного человека! :)
По отношению к себе родимым - очень практичны, по отношению к другим.. . Ну их на ...(как обычно).
Главное уметь различать эти зыбкие границы. Как всехда.)))
Жизнь того стоит, чтобы умереть, а любовь чтобы ждать. Деньги, жадность, практичность, да какая разница... всё с собой не унесёшь...
Иван Прачкин
Ну надо же! Я сначала отвечаю,потом ответы читаю.Мы с вами одной крови--если вы не принципиально против.
Иван Прачкин
Может дедушки разные? За маму отвечаю! -----По коням!
Иван Прачкин
Тетка(отца сестра) по мужу--НЕРАДОВА! Ух-ты! Чего только в жизни не накопаешь!
Иван Прачкин
А вообще-то и мои деды да и папенька--не промах по этой части!
Иван Прачкин
Ох, не довелось,касатик! Много потеряла? :-)))
Просто они на самом деле очень жадные=) но им нравится слово "практичность" - так благороднее=)
Иван Прачкин
Правильно,Ирэн-это ИХ слово. Откуда Гугуцэ набрался этого?
Не знаю что и сказать! Малюсенький вопросик--беспринципно-жадные-это как ?---А НЕ ДАМ! А НИ ПОЧЕМУ! ---Жадность-это принцип-диагноз-мировоззрение-религия-родинупродам-мамунепожалею-какиедети? -нетронь-уберируки-МАААААЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ !
Ксюша Ksu
- Моня, говорят, что ты Родину продал?
- Таки, да. Ну, так у меня их две. А зачем мне столько?
Первый нах.
Я практикую непрактичность.
Практичные - это такие бережливые, которые всё-таки умеют позаботиться о других, иногда проявляя щедрость.
Беспринципно-жадные - это разрушители мира.
(может быть вам покажется, что это слишком круто-громко звучит.. . но...)
Банально.. могу два часа ходить по магазину и ничего не купить только потому, что не нашла то, чего именно мне хотелось.. жадность?
по правде так и есть, неохота тратить кровные на пустой звук типа гламур, модно и т. д.
всмысле, я не жадный, я домовитый?
Наверное. Только что-то не хочется с такими даже общаться.
это диагноз ни какой практичностью здесь и не пахнет.
Ну нет, не путайте жадность с практичностью. Жадность это страшный порок, это эгоизм, это нельзя объяснить практичностью. Жадные люди прикрываются кучей причин, чтобы оправдать свою жадность. Но ведь с собой на тот свет ничего не унесем.