Общество

Какими словами можно заменить фразу "У меня нет денег", чтобы не спроецировать ее на будущее?

Что можно ответить на вопросы про деньги - Если их, действительно, в момент употребления фразы нет...Заранее Благодарю за ответ)
Zhanat Baibussinova
Они опаздывают, но обещали подойти к обеду (четвергу, 23му числу, к сентябрю...)
Assassin Giovanni
Лучший ответ
У меня небольшие временные трудности, впрочем, со временем решаемые. Как-то так.
Tamara Zhurawlewa
Сегодня я пустой как барабан...)))))
как раз сейчас, у меня появляется возможность, в ближайшее время решить этот (финансовый) вопрос... .
..наверное, для лыжников может быть очень важно иногда находиться на природе)))))))))))))))))))))) 000
Talgat Kazhigeldin
у меня в данный момент нет денег.
Елена Покрова
Одна фраза ничего не решит.
мне надо больше денег, и побыстрее.
Дмитрий Гудков
Я забыла кошелек :))
У меня СЕЙЧАС нет денег. И все!
Вы считаете, что в деньгах счастье? Я вам сейчас докажу, что для меня они не значат ничто. Осмотрите мои карманы!
Яков Звонарев
Ну не бывает же такого, что совсем нет.. . Обычно фразу можно построить так " На данный момент мне хватает денег", " Денег у меня достаточно",. А если кто-тьо просит и вы не можете дать денег, то придумайте что-то вроде того. . "Только что купила что-ли (шкаф, диван и т. д. ) или Я одолжила крупную сумму денег кому-либо, Или деньги вложены в проект.. . придумать можно массу отговорок, подключите свое воображение и действуйте по обстановке.
Jadra Temirgalieva
Net vozmojnosti.
Для более интересных ответов, стоит полнее описать ситуацию (неважно, реальную или придуманную) Слишком неопределенно. В принципе - контратаковать фразой: можно один глупый вопрос? У тебя как с деньгами? (с) :) Цитирую неслучайно. :)
скоро будут, на днях появятся.. . Вообще слова отрицания очень легко заменять на положительные. Просто нужно немного времени для тренировки. Уверен вы станете очень интересным собеседником, плюс к этому ещё если Вы будете и хорошим слушателем...