Общество
Кто для Вас Герой нашего времени? (если нет - объясните, каким должен быть)
Простым человеком может быть, небезразличным к чужому горю, готовым придти на помощь в трудную минуту.... Ну таким.... Ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно и не могут найти парня какого-то лет двадцати....
Ульянов-Ленин В. И.
Если же это искусственно созданный образ,
то "таким должен быть".
Народ, который укаывает открыто (письменно) Медвопутам на их беззаконие, на их пиар и популизм.
Еще Михаил Васильевич Петрашевский, социалист-пропагатор, которого боялся на вечерах у социалистов Федор Достоевский. Тот самый Достоевский, который переходил на другую сторону улицы, чтобы не поздорваться с Некрасовым и Панаевым.
Еще Грисико Хариканава.
то "таким должен быть".
Еще Грисико Хариканава.
Юрий Любимов. Создал прекрасный театр, воспитал прекрасных актеров.
Вот такой герой...
Академик Сахаров - ум, честь и совесть нашей эпохи (для меня, по крайней мере)
де ГОЛЬ
Сахаров, Растропович, Гагарин.
Ворошиловский стрелок. Настоящий мужчина.
На например, Петр Налич. В стране, в которой существует твердая уверенность, что человек без больших денег и связей не может раскрутиться сам, он это сделал... причем... через интернет - что показательно) )
При этом он действительно отличный музыкант, но работать на "коньюктуру" не хочет, собирается делать только то, что для него интересно
Просто умница
Он, конечно, не типичен.... но вообще-то я полагаю, что и Печорин был далеко не обычным человеком
Могу и другой пример привести - здесь на "Ответах", Василий Каширский) )
Олицетворяет собой стремления и чаяния нынешнего поколения и то, что сегодня принято понимать под "успешностью")))
Просто умница
Владимир Мехонцев
Вы не Л. Ленина. Вы - Л. Налич...
бойцы ''Вымпела",да и просто боевые офицеры.
Отметил бы еще также спасателей МЧС.
Это герои нашего времени.
Отметил бы еще также спасателей МЧС.
Это герои нашего времени.
Владимир Мехонцев
Это те, кто в жесткой форме (люди в нижнем белье и на босу ногу покидали квартиры) "учения" в Рязани проводили?
Это те, из-за которых жалобы направляются не военную прокуратуру, а в комитеты солдатских матерей?
Это может быть они добились чере Европейский суд, чтобы судьи в надзорно-аппеляционно-частно-кссационных инстанциях вели протокол? Это может быть они добились возвращения пожилым людям квартир, дабы отобрать которые судьи, прокуроры, нотариусы и соцработники помещали их в психушки и дома престарелых?
Что делают сейчас ваши "боевые офицеры",чтобы снять этих судей, прокуроров, нотариусов ...Что они делают, чтобы бороться с внутренним врагом?
создавать бога? Нет у меня героев.
Ну, типа Стаханов.