Общество

Поручик Ржевский-герой нашего времени или обычный пошляк?

Поручик Ржевский - герой не помню чьей комедии "Давным-давно", по которой Э. Рязановым был снят фильм "Гусарская баллада".
Там он не пошляк. Находчив, храбр, бесшабашен, горяч и глуповат, но добрый и порядочный. Типичный гусар. Видимо, полюбился народу, раз про него анекдоты пошли. У нас же большинство анекдотов про героев любимых фильмов и мультиков - Чапаев с Петькой, Штирлиц, Вицын, Моргунов, Никулин, Гена, Чебурашка, Карлсон.. . даже рабыня Изаура и Марианна.. . а в последнее время даже про Фродо и Гарри Поттера появились. А пошлость у него в анекдотах очень обаятельная, не грубая, добрая и смешная. В общем, мне этот персонаж импонирует)) )
Да, герой нашего времени, собирательный образ бесшабашного веселого офицера-бабника. Если бы не было реалий, не было бы и анекдотов...
Кирилл Кириллов
Лучший ответ
Эротика - произведение искусства
Секс - явление
Порнуха - это способ подачи секса или эротики в таком виде, что блевать тянет.

вся пошлость - зависит от способа подачи информации - суть явлений с того не меняется ничуть.
Анастасия Откидычева А где же тут поручик?
Пошляком его сделали.
Офицеры царской армии были культурные и образованные люди!
Амир Гамиров
если бы поручик Ржевский был бы обычный пошляк не был бы про него никогда столько анекдотов
обычных пруд пруди да хотя бы здесь на ответах их косой -не то что десяток, а как минимум полсотни сразу
Если говорить о том поручике Ржевском которого сыграл Яковлев то конечно герой.
Если говорить о герое анекдотов то видимо его образ опошлили
Эх!! ! Поручиков бы сейчас, Ржевских, да в наше время!!! !
Tanya Arutinashvili
я такой-же был когда-то в году эдак ээээ чтоб не забыть в 42 -43 ...