Поручик Ржевский - герой не помню чьей комедии "Давным-давно", по которой Э. Рязановым был снят фильм "Гусарская баллада".
Там он не пошляк. Находчив, храбр, бесшабашен, горяч и глуповат, но добрый и порядочный. Типичный гусар. Видимо, полюбился народу, раз про него анекдоты пошли. У нас же большинство анекдотов про героев любимых фильмов и мультиков - Чапаев с Петькой, Штирлиц, Вицын, Моргунов, Никулин, Гена, Чебурашка, Карлсон.. . даже рабыня Изаура и Марианна.. . а в последнее время даже про Фродо и Гарри Поттера появились. А пошлость у него в анекдотах очень обаятельная, не грубая, добрая и смешная. В общем, мне этот персонаж импонирует)) )
Да, герой нашего времени, собирательный образ бесшабашного веселого офицера-бабника. Если бы не было реалий, не было бы и анекдотов...
Общество
Поручик Ржевский-герой нашего времени или обычный пошляк?
Эротика - произведение искусства
Секс - явление
Порнуха - это способ подачи секса или эротики в таком виде, что блевать тянет.
вся пошлость - зависит от способа подачи информации - суть явлений с того не меняется ничуть.
Секс - явление
Анастасия Откидычева
А где же тут поручик?
Пошляком его сделали.
Офицеры царской армии были культурные и образованные люди!
если бы поручик Ржевский был бы обычный пошляк не был бы про него никогда столько анекдотов
обычных пруд пруди да хотя бы здесь на ответах их косой -не то что десяток, а как минимум полсотни сразу
Если говорить о том поручике Ржевском которого сыграл Яковлев то конечно герой.
Если говорить о герое анекдотов то видимо его образ опошлили
Эх!! ! Поручиков бы сейчас, Ржевских, да в наше время!!! !
я такой-же был когда-то в году эдак ээээ чтоб не забыть в 42 -43 ...