Общество
Кто сейчас "герой нашего времени", а кто "лишний человек"?
Такие темы сочинений раньше случались .
Герой нашего времени, страшно сказать, Чебуратор! А лишний, как Вы сами пишете - человек! О времена! О нравы!
Герой нашего времени Бандит. Путин лишний человек.
Героями люди не рождаются, они ими становятся. Но вот ведь что интересно - героизм можно проявить только в эстремальной ситуации. Если все обыденно, то в таких условиях места для героизма нет. А возникновение эстремальной ситуации в обычной жини свидетельствует о том, что что-то в ней происходит не так, как должно было бы быть. Например, героизм (весьма абстрактный пример, конечно) американского пилота пассажирского самолета, посадившего его на Гузон после попадания в двигатели птиц. Не будь этого, не было бы и героизма летчика. Пример весьма условный, еще раз подчеркиваю. Таким образом получается, что героем нашего времени может стать практически почти любой человек, оказавшийся в экстремальной ситуации, когда, как в приведенном примере, речь идет о жизни людей. Ну а лишний человек тот, к то даже в самой обычной жизни не может найти себя. Во всяком случае, это мое мнение.
я, ты, он, она, - вместе целая страна.
Герой тот, кто сам себя считает таковы. Лишний тот, кто сам себя считает лишним.
Герой тот, кто поближе к народу, а лишний человек тот, кто сидит в своем кресле на жирной попе и не хрена не делает, а только деньги за это получает!!!