Общество

Теория Задорнова..

Если все народы и языки произошли от Русских, тогда вопрос, кем были Венеты?
Во всех последних интервью можно увидеть, как Задорнов снисходительно разъясняет происхождение русских слов
Типичная цепь рассуждений: «Радость — корень „Ра“, что значит солнце. Отсюда вывод — ещё в Египте говорили на русском» . Особенно пикантно выглядит в таком контексте генезис слова «срать» : «с-Ра-пребывать» . Если бы Задорнов не был Задорновым, то собственную фамилию он растолковал бы так (схематично) : Задорнов → (Зад + Ор + Нов) → (Зад + Орать + Новый) → Словесный понос на новый лад. Примерно таким образом. Складно, ново и смысл сохраняется. (Задорнов и неоязычество )
до венетов Задорнов просто еще не дошел, скоро и над ними поизвращается
Настя Кухно
Лучший ответ
Ну какя ж это теория? ! Если вдуматься - бред полный! РА-здор, РА-зочарование....
нужно чувстио юмора иметь
Не ругайте Задорнова. Кто знает придется ли и нам превратиться в маразматиков? Все мы под Богом.
А ведь по данной теории, если Зад-Орнов...
Сагай Оксана
Задорнов - старый маразматик)))
Русскими
Lik Likraminov
Мне нравятся концерты Задорного, но не стоит забывать, что он все-таки ЮМОРИСТ. Хотя подобного рода ложь может быть вполне полезна для поддержания патриотизма. Я не хочу сказать, что ВСЕ, что он говорит - чистая ложь, но большая часть по крайней мере - да. А так даже Ванга говорила, что все поймут, что Россия - хозяйка мира.
За дорнов клоун политический!!
Настя Тюмина
интересная
Юрий Дорохов
Ну все языки, а он имеет индо-европейскую семью. Сам с ним не согласен. Он приводит такие примеры, с корнями в словах в основном, и не думает, что эти корни могли прийти от других народов.
Svetlana Vakhreneva