Общество
Вам не кажется, сто все беды в мире от неискренности, жадности и зависти?
В большинстве да, но не все.... есть ещё эгоизм и жестокость.
Это само по себе является большой бедой носителя этих качеств и, да, от него эта зараза расползается по миру. :(
Кажется. В Мире действуют Силы Добра и Зла. Жадность и зависть - это от сил Зла, как говорят, в церкви, от лукавого.. .
Неискренность, это ещё вопрос спорный. Смотря кто, где и когда не искренний. Никто ни перед кем не обязан искренность проявлять.
От Сил Добра зато в Мире Детство, Дружба, Любовь, Доброта и Понимание.
Лучше верить в хорошее и быть ближе к Добру...
есть такая философская теория (начало 20 века, русский философ, прям сейчас имя назвать затрудняюсь) , где обосновывается, что неискренность, эгоизм и жадность.. . -производные зависти, сидящей в нас на подсознательном уровне, что-то наподобие инстинкта, от которой, действительно, все беды
Юрий Першуков
А этот процесс - сознательного самосавершенствоватия и есть смысл жизни .Не так ли?
Все беды от грехов.
Не все, но много.
Ога - изза евреев =)
Юрий Першуков
А вас они тоже обидели? Кто из них конкретно такой негодяй? Не Путин ли или Медведев? (или они вне Ваших подозрений?)
от жадности и зависти. -то есть от происков дьявола
Юрий Першуков
Я с Вами согласна на все 100%, но нажала не туда: вместо 5 получилось 4 Извините!
кажется.. . Были бы люди добрее и приветливее, мир стал бы лучше:)
Это уже не кажется, это так и есть!!!!
Я думаю все беды из за человека
ну и от бессердечности ещё наверное!!))
И ещё из- за жестокость (((
да!!! а еще из-за ненависти, не умения прощать и неразделенной любви!!!!
Юрий Першуков
Неразделённая любовь не испытание ли, чтоб укрепить в себе умение простить и пересмотреть, тот ли и достойный ли Вас Ваш предмет любви?