__ Да.
Только надо уточнить : хороший человек – хороший в главном : в мыслях о людях, в сострадании и благожелании к ним и в совести.
При этом допускаем мелкие недостатки характера : забывчивость, вспыльчивость, разговорчивость и т. п. , не умаляющих главного и не мешающим другим людям жить.
Общество
Тебе удалось остаться хорошим Человеком... в мире, полном лжи, зла и зависти???
наверное, только для себя.. и то - не уверен
хотелось бы....
Искренне хочется надеяться, что да.
Удалось... Ко мне грязь не пристаёт!!!
К сожалению, не удалось....
Вы спросите, а для чего мне быть хорошим человеком? Да для того что-бы потом стыдно не было рассказывать свое прошлое, даже для того что бы оставаться человеком. Оглянитесь, где мы живем? в каком окружении? Что мы слышим когда едем в маршрутке: Бедная больная бабушка которая получает 500грн. пенсии, ветеран войны, по закону должна ехать бесплатно, а что мы слышим от водителя? “ЗАНЯТО, одни пенсионеры от куда они берутся, дети войны блин… ” большинство водителей говорят что льготное место занято, хоть оно свободно. Ну какое же это общество? ни какого уважения к тем людям которые за тебя воевали, гибли, терпели голодовки и т. д. Ведь без прошлого не будет и будущего.
Никогда не обманывайте, отдавайте долги всегда и вовремя, руководствуйтесь выражением : “честь прежде всего” Честь это ваше достоинство, ни деньги ни что не должно ее сломать. Не стоит думать что деньги не заработаешь честно! это миф. И помните “Богатый не тот кто много зарабатывает а тот кто правильно тратит” . Грязные, легкие деньги как придут так и уйдут, вы их не почувствуйте, они будут уходить как вода в песок. Люди просто уважают и ценят трудолюбивых людей, не ленитесь работайте больше чем большинство людей, не стоит думать, что вы работаете за кого-то. Запомните если вы работаете то только на себя. Делайте все как будто себе! Обращайтесь с людьми так как вы хотите что-бы обращались к Вам. Всегда здоровайтесь первыми, пропускайте девушек первых в двери, с маршрутки подавайте руку, уступайте место в транспорте и т. д. Все эти мелочи формирую о Вас мнение. И тем более “Жизнь это бумеранг все вернется. ”Гордый человек – это личность. Только в разумных мерах. С этим главное не преувеличить. Старайтесь не просить, не напрягать людей, решайте все ваши проблемы и заботы САМИ, вы только вы должны отвечать за свои поступки, обязанности и т. д. Я не говорю что ни кого не о чем не просите, но не унижайтесь, не просите 100 раз, 1 раз попросили что-то, вам не дали, Не просите больше. Гордых людей тоже ценят, да и добиваются они многое в жизни.
Обаятельный человек всегда будет преуспевать во всем. Что такое обаятельный человек? Это не тот кто самый красивый и не тот кто самый умный. Это тот человек который Вас внимательно может выслушать. Подумайте есть ли у Вас знакомый который притягивает к себе людей, если такой есть то понаблюдайте за ним. Когда с ними разговариваешь, то кажется что он слушает Вас и ни кого больше, он отложит все свои дела что бы выслушать Вас.
Это и есть обаяние. И так что нужно сделать что бы развить обаяние?
1. Когда к Вам обращаются с просьбой или хотят что то рассказывают Вам, то отложите все свои дела и внимательно слушайте.
2. Вдумывайтесь что Вам говорят.
3. Смотрите только в глаза, не бойтесь, пересмотреть не возможно, если и отводите глаза то как можно быстрее установите взгляд.
4. Подавайте знаки что Вы слушаете: ( Да, ага, да что вы говорите, не может быть, серьезно? ) и многое другое. Главное не молчать а время от времени подавать такие звуки.
5. Вы не можете понять Все, Спрашивайте уточняющие вопросы: ( Тоесть если… , Вы хотите сказать что… ,)
Если не знаете что спросить повторите своими словами рассказанную мысль и спросите я правильно понял? .
Хоть это и последний пункт инструкции, но на мой взгляд он чрезвычайно важен. Первым делом начните с него.
2. Вдумывайтесь что Вам говорят.
Не мне судить, но я на это искренне надеюсь....
Живу в окружении хороших людей и это есть мой мир - добрый и заботливый, сама ему и соответствую.
Надеюсь, что да. Хотя, не мне судить...
Нет наверно...
нет