Общество

Чему вас учила ваша бабушка? Какое из ее поучений передадите внукам?

Бабушка мне всегда говорила, выходя на улицу повторяй : Ангел мой, пойдём со мной, ты вперёд, я за тобой. Аминь - 3 раза. Помогало. Сейчас своим детям это же говорю. А по-хозяйству очень многому научила
Mukuch ***
Лучший ответ
Моя говорила своим внучкам "Не ревите и никогда не жалуйтесь, вы все родились счастливыми... "
Саша Сороколит
есть манную кашу
Кира Гафурова
Единственное что я помню, бабушка очень часто мне повторяла : "Никогда нельзя быть назойливой":) Я не понимала смысла этой фразы... да и сейчас, честно говоря, вижу в ней все время новый смысл:)) )
Но безотчетно повторяю сыну "Никогда нельзя быть назойливым":)))
Записалось таки ж на подкорку, не вытравишь: )
Юлия Катаева
Вязать на спицах. Ох и мастерица была она по этому делу!
Танюffка Чабан
Бабушка, к сожалению, рано умерла, мне 8 лет было! Но помню, что всегда повторяла одну поговорку, когда надо было делать уроки, а мне не хотелось: "Сделал дело - гуляй смело! " Жаль, что её сейчас нет... Очень меня любила..
Бабушка меня много чему учила, и я всегда к ней прислушиваюсь. Но чаще всего вспоминаю слова "Где родился, там и пригодился".
Inna Zh
баба Катя.... это самый-самый любимый мой человек. Она все умела- и шить, и вязать, и готовить. Заботилась обо всех на свете. И даже гадала на картах. Я вот только этому (картам) и научилась от нее))) Еще лапша у нее и ряженка получались вкусными. Таких никогда в жизни больше не пробовала и не попробую.
Светлана Ганичева Да, бабушки почему-то готовят лучше всех!
вот была у бабушки частушка.. . а она крестьянка 1904 года рождения: "когда ленин умирал сталину наказывал, людям хлеба не давать - мяса не показывать! " я тогда пионером был и жутко на нее обижался, а она только цикала. плохо что многое не успел у нее спросить а многое постеснялся
Женя Аршинова
Безотчетной любви и терпению.
как варить вкрутую яйца
Ласковый телёнок, двух мамок сосёт
Я сама и есть продолжение рода, она это практически я, только в современном выражении...
Дима Маров
Не успела она передать. Бабушка на Афганской войне погибла, а дедушка - на Чеченской.
Много чему учила и сейчас иногда поучает :)) А передам своим детям не спорить со старшими а поучать их уму разуму! Зато потом будет что вспомнить :))