Общество

Почему многие русские бабушки такие бедные? У них, что внуков и сыновей нет?

это просто у внуков и сыновей совести нет
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Бабушки богатые, а не бедные. В России, где сосредоточено 30% всех мировых запасов ископаемого сырья, бедных нет и быть не может. Просто бабушкам в лечебных целях ограничивают излишества, заботясь о здоровье.
Илья Дуплякин
Так не у всех бабушек внуки ПРОХОРОВЫ!
Есть, к сожалению. Именно их она и кормит, сердешная....
Не забываем о главной причине их бедности, это маленькая пенсия. А так же разлагающая политика, которая прививает любовь к деньгам. (отсюда равнодушие детей к своим близким) В Союзе было всё наоборот, ценности были другие (поэтому дети помогали своим близким, думали о них) и на пенсию можно было жить
Айдар Бижанов
Есть, но тоже бедные.
Это те, у кого только внучки и дочки...
Или их нет, или не воспитала их, как положено. Моя русская "бабушка" - это моя мама, получает все время помощь от детей.
может, внуки ленивые, а сыновья пьющие?
Ал
Алексей
И нет полной государственной поддержки и помощи.... ведь не у всех есть дети.... а вот государство обязано заботиться о своих гражданах, которые положили годы своей жизни и здоровье, вкалывая на благо этого государства
Постареешь- поймешь.
Просто общество их разочаровало. Хочется успеть его уму-разуму поучить.
Многие бабушки помогают своим детям и внукам со своей пенсии, потому, что дети зарабатывают мало, а у них дети, ещё школьники.
И не только русские...
В России культ денег, -посмотрите на бесконечное количество дорогих домов, особняков, коттеджей под птером и москвой. И не важно какими деньгами ворованными всё это построено, или корупционными на взятки, откуда начальный капитал... никто не осудит.
А старики мешают молодым обогащаться (болеют, требуют внимание, усилия души), отсуда и отношение к ним.