Общество
Вас посещают мысли свалить нах из нашей прекрасной с берёзками и прочими атрибутами" Рассеи"?!
Говорят хорошо где нас нет . А вот с опытом времени я понимаю ,хорошо там- где мы есть. Судя по довольным наглым и сытым рожам моих "комрадов", посылавших мне свои различные портфолио с буржуйских земель.
Личное дело каждого. Зависит от воспитания, вероисповедания и от взгляда на окружающий мир. Ведь на одно и тоже можно смотреть по разному. И что нужно лично тебе - это выбирает только сам человек. А как выберет значит так оно и есть.
На кокосовую пальму.
Вали. Кто тебя держит. Это раньше нельзя было уехать. Но запомни. Что бы иметь наглую, сытую рожу, ты должен жить по ихним правилам. Как говорится: -- С волками жить. По волчьи выть.. . В Германии если тебя пригласили в ресторан, не надейся что пить и есть будешь на халяву. Сколько кушаешь, столько и заплатишь. У нас например, ты к соседу с пузырем в гости можешь придти хоть в 3 часа ночи, и он тебя с радостью встретит. А там нужно предупредить чуть ли не в писменном виде за неделю. У нас захотел в лес за грибами, взял лукошко и пошел. А в Германии нужно взять разрешение в полицейском участке. Сообщить маршрут по которому будешь идти. Получить инструктаж как себя вести, только тогда дадут тебе разрешение собирать грибочки. А если и еще костерок захочешь развести, то надо еще пройти инструктаж, и костер разведешь не где ты хочешь, а где разрешат. Ну а если и заодно порыбачить ты захочешь, то снова разрешение надо, инструктаж пройти, в каком месте можно рыбачить. Есть случаи кто возвращается обратно, особенно кто в возрасте. Доброго пути Вам. :)
Угораздило меня родиться
В этой безалаберной стране.
Я хочу быть перелетной птицей.
Зиму — ТАМ.
А к дому — по весне.
Впрочем, это мне не угрожает.
Я же не какой-нибудь изгой.
Как ни хороша земля чужая,
Мне она не может стать родной.
Видно, мне еще достанет лиха
На остаток века моего.
И придется жить с неразберихой,
Как живет в России большинство.
В этой безалаберной стране.
Я хочу быть перелетной птицей.
Зиму — ТАМ.
А к дому — по весне.
Впрочем, это мне не угрожает.
Я же не какой-нибудь изгой.
Как ни хороша земля чужая,
Мне она не может стать родной.
Видно, мне еще достанет лиха
На остаток века моего.
И придется жить с неразберихой,
Как живет в России большинство.
Наталья Тимонина
Хорошо пишете!
кто нас ждёт...
никогда
И в раше можно нормально устроиться. А за бугор ездить отдыхать, тратить деньги, любоваться природой и архитектурой. Ну а здесь тупо работать. Это как будни и выходные.
А большинство этих камрадов.. . они ведь там живут как в Москве таджики - для таджикистана - круто, а в Москве - ниже плинтуса.
кого посещают-тотпусть и сваливает.
Иногда посещают, у нас в стране много чего не так, но все равно свою Россию не променяю ни на что.
есть такое желание, в австралию хочу.... надеюсь получится