Общество

Вас когда нибудь посещала мысль, что вы алкоголик?! (меня эта мысль преследует всё чаще и чаще:)

По субботам посещает иногда с утра, а на работе как-то не до этого))
Michael Snegirev
Лучший ответ
Нет, не посещала никогда, не посещает и надеюсь, что не посетит.
Раньше, когда пил пиво 3-5 раз в неделю - посещала, но не верил. А теперь, когда меня укусила ночью бездомная собака в поле Донецкой области, и меня колят от бешенства, при уколах от которого вообще нельзя пить 9 месяцев, а я пью раз неделю, - я полностью уверился, что без бухла жизнь не так мила.
А вы знаете чем алкоголик отличается от любителя (пьяницы) алкоголя?
Алкоголик хочет- пьет, не хочет-все равно пьет!
а пьяница хочет -пьет, не хочет-не пьет.
Так что пересмотрите ваши взгляды на эту проблему.
Удачи!
Алкоголизм

Вот прям с него родимого и начнем

Вообще алкоголики бывают разные: бывают запойные, бывают тихими, бывают буйные.
А вообще то алкоголизм не лечится, это как трамваем переехало и ногу отрезало (мы же не ящерицы, и вторая нога у нас не отрастает) . Не лечится алкоголизм. Человек может быть абстинентом, но он может абстинентом - алкоголиком. Это такое общество (оно в Америке начало свою жизнь) - анонимных алкоголиков. Они все алкоголики, но никто из них не пьет.
Вот это у нас дикость в этом смысле, мы считаем что если человек пьет, то он - алкоголик. Нет. Алкоголики очень часто не пьет, но пили. Это просто необратимые изменения в мозгах, это такое отравление мозга, что там выжигаются определенные области, и они не восстанавливаются ничем, окромя сирсашаны ( стойка на голове достаточно продолжительное время: по два часа сорок минут в день, в течение года.
Настёна Солнце
я и так знаю что алкашонок -какие тут мысли?
Иван Мельников
она приходит в голову сезонно с приходом отпуска, когда становится нечего делать
Оля Гречухина
Да каждый день посещает-) Тем более, что я не пью, ну не нравится мне алкоголь!!! -)
Завязывай с банкетами, курица
Жаннa Крюкова
когда ты понимаеш что ты алкаголик, значит не все потеряно.
значит пора в жизни что-то менять:)
меня уже твёрдая уверенность одолела
Мысль, то преследует, а что с реальностью?
Сергiй .
Гульназ Варина а с реальностью тож самое, уже почти с неделю каждый день бутылка пива
Меня все чаще посещает мысль что мне несуждено стать алкоголиков, когда я начинаю блевать с бутылки пива - особенно сильно эта мысль проявляется
Ира Юрьева
И меня когда-то посещала! Но тут главное, что если уже задумалась - значит еще не все потеряно. Смени образ жизни, подмай, чего ты хочешь, выработай силу воли и задайся целью. Да и смени кампанию в конце кнцов!
Гульназ Варина в том то и дело что компании нет, вот сижу и думаю.. раз пью одна значит я на первой стадии
Анка Нижник А зачем пить - не задавалась вопросом... может проще найти человека... или людей с которыми было бы интересно общаться без алкоголя? И что у тебя случилось уже раз пьешь одна?
Анка Нижник Молодость надо ценить, а мера приходит со временем, как и мудрость... просто надо проще к жизни относиться и все получиться... Я сам любитель погулять, потусить и также я знаю цену потери и находки... Иногда, если уж совсем невмоготу психологически - стоит выпить и в одинчку, но главное с этим не переусердствовать... Лучше найти друзей и пообщаться с ними, развеяться! Кстати, чем не повод для знакомства уже то, что я даю такие советы?
Анка Нижник да уж... но если другое общение не помогает, то можно и винете поискать с кем пообщаться, разве не так?
Анка Нижник да только пришел домой... у друга проблемы - решил потдержать хотябы морально... в итоге нагрузился сам и спать уже неохота... хотелось вговориться хоть с кем-нибудь... вот и сижу в инете - надеюсь сон нагонит, но инет вещь затягивающая... особенно, когда есть с кем поговорить!
Анка Нижник Приятно... Мне 24, зовут Леша, я из Витебска, что в Белоруссии. Кстати интересное совпадение, я сам одно время обитал в Питере на зароботках - красивый, большой город, но люди у вас не очень общительные. И иногда очень холодно, даже когда температура по Белорусским меркам должна быть теплой...
Анка Нижник В общем правильный... Но задам встречный вопрос. И утебя похоже не все получается, как хотелось бы, раз задумалась о романьтике? Стабильномть - понятие относительное, когда речь заходит о длительных отношениях, особенно если люди не очень друг друго подходят.
Анка Нижник Понятие любви очень растяжимо и каждый его принимает по-своему. Кто-то отдает все, что может из себя выжать, а кто-то забирает это, даже не думая, что что-то нужно дать взамен. Хотя бы теплое отношение, ласку. А без ласки даже самый черствый человек превратится в камень, а я этого не хочу... Да и между людьми должно быть доверие, если оно где-то пропало, то пора расставаться, как мне кажется - именно в таком тупике я сейчас и что делать ума не приложу... Оборвать все на корню или дальше терзать свою душу сомнениями. Хотя это все проявления слабости, но так тяжело судить, когда пройдено уже столько лет с одним человеком... Привязанность, просто привязанность и ничего более уже не осталось, даже о любви уже речи не идет... Прошу прощения за откровенность!
Анка Нижник Просто мне не хочется в будущем оглядываться назад и думать, что можно было все изменить... Тем более, я считаю, пора что-то решать сейчас, если такие мысли стали лезть в голову... Ведь в том-то и прелесть молодости, что есть время что-то менять и оглядываться особо некуда... Ладно... Быт берет свое - завтра на работу, а там поспать не получится, попробую заснуть. Приятно было побщаться, надеюсь еще напишемся, очень надеюсь... Приятно общяться с хорошим, понимиющим человеком... Желаю спокойной ночи и счастливого дня! Может завтра, т.е. сегодня вечером еще поговорим?
пол года назад были мысли, но после замужеста пропали)
Жаль. Нам было хорошо с тобой.. . Прощай, ава!
Да ты наверное к пиву прикладываешься ежедневно.
W Doer
Гульназ Варина во во почти неделю пью