Общество

Вас когда-нибудь посещала мысль,что мультик про Гену и Чебурашку не просто для детей,но и социальное зеркало народных

проблем? В самом начале мультика продавец продает апельсин покупателю и нагло его обвешивает также когда гена и чеб строят площадку для игр,значит детям негде гулять и у них нет площадки для игр
Nurullo Abdullayev
Пипец! А Теремок - про про жилищные проблемы!
Манукян Гурген
Лучший ответ
Игорь Соколов Если развивать Вашу мысль-
Колобок-Голодомор
Про зайца и Лису (избушка ледяная и лубяная)-рейдерство
Волк и семеро козлят- 90гг
?
Стук в дверь.
Шапокляк спрашивает:
- Кто там?
- Откройте! Я к крокодилу Гене.
Шапокляк открывает дверь, а на пороге стоит Кинг-Конг
-Ой, а Гены нет дома.
-Ну, тогда передайте ему, что Чебурашка заходил - я из армии вернулся!

"Как бы то ни было, все, что я писал, объявлялось антисоветчиной. У меня есть книжка "Пластмассовый дедушка". Там мои герои оказываются на крыше генерального штаба, живут на ней, как на необитаемом острове, ловят голубей. Мне говорят: "Как это - на крыше генерального штаба? Даже слова такие упоминать нельзя". Или книжка "Меховой интернат". Там одна девочка по субботам и воскресеньям ездит за город и учит зверей русскому языку, грамоте. А потом описывается ее день в советской школе, где она сама хулиганит и где происходят всякие смешные вещи. Мне велят: "Уберите советскую школу, оставьте только зверей". Я отвечаю: "Как раз в этом и смысл - в своей школе она хулиганит, а давая уроки зверям, начинает понимать, как же трудно приходится учителям". Там еще у меня мальчик выкурил сигарету. В рецензии на рукопись - замечание: "Автор учит детей курить". Я говорю: "Ребята, он затянулся и упал, потеряв сознание. Это так я учу детей курить?! " Книжка вышла только при Горбачеве и с тех пор многократно переиздавалась" ИЗ ИНТЕРВЬЮ С УСПЕНСКИМ
Леонид Зырянов
Да, этот мультик на самом деле - злобный антисоветский выпад.
Вовремя не разглядели.
А сейчас уже поздно.
A*
Anya ******
Nurullo Abdullayev точно-точно
да, это очень глубокий социальный гротеск!
;)
Как анализировали Чебурашку. Скачайте не пожалеете. Там столько скрыто на самом деле....)
Ирина Науменко
Сергей Полтавцев Вас зоофилов всегда друг к другу тянет.)))))) Что вы там скрываете? Все про вас знаю.Иудеи!
все мультики в той или иной степени критика окружающей действительности
неа не посещала, запомнились только уши
Леонид Зырянов Армянское радио спрашивают:
- Чебурашка - это мальчик или девочка?
- Конечно девочка! Говорят, женщина любит ушами - не могут же такие уши пропадать зря?!
Кроме этого мультика, таких еще много) Да замечал! Например "Нафаня"!!!Посмотрите, не пожалеете!