Общество
Навеяло сегодняшней поездкой в транспорте....
Неужели первелись на свете мужики??каждый норовит тебя оттолкнуть,чтобы сесть. Уж не говорю о том,чтобы место уступить.ладно я-молодая и не беременная,а когда над парнем стоит беременная девушка или бабулька и он посмотрит на нее,а потом делает вид,что спит.Сегодня выпускаю людей из вагона метро,чтобы зайти,подходит парень,отталкивает меня,вламывается вперед не давая людям нормально выйти садится....Скажите,что происходит???видимо,дальше только хуже????раньше же уступали, в молодость моей мамы, а сейчас то,что с ними случилось?
Просто мужчин не переделать в настоящих мужчин. Их надо воспитывать с детства! Учить мальчика правилам поведения, а не сажать его в переполненном автобусе на пустое место со словами "Ничего, мама постоит! " Они быстро привыкают к такому "этикету".
Эх выс бы в 70-е, да в час пик..
Витальчик Витаминчик
а что было в 70-х в час пик??я еще тогда и в планах у родителей не стояла и поэтому не знаю
Людмила Блажкина
И всё равно старость и беременных уважали.
Андраник Татинцян
Фигня..В 70е нормы морали и этики не были пустым звуком..Тем более это относится к проезду в общественном транспорте.
Да, вот такие они мужики! Только о своей заднице думают! ! Лично на моей памяти только один случай, когда мне парень место уступил...
Мне очень стыдно за мужиков! Хотя это не мужики - это существа!!!
а случилось не только с ними! со всеми. если нет воспитания с детства- то почему оно должно быть в 20, например, лет?! это многогранный вопрос и на него много есть ответов. быдло-есть быдло! а я и сейчас спокойно могу уступить место, если это требуется.
Что происходит? А что ваще в стране происходит? Тоже и на улице и в транспоре, да везде!
Много-много пива, мало-мало мозга!! !
Спасибо могучей партии (ЕДро педросовское) за ваше счастливое детство!
Много-много пива, мало-мало мозга!! !
да-да-да.. я тож замечала.... Кошмар, ужОс просто ((((((((
культура-с страдает... народ стал злой и бесконечно уставший... все думают как бы заработать побольше денег и эти мысли затмевают все другое %( самого себя, свою жизнь что уж говорить об окружающих? и потом - Москва, это город куда народ едет зарабатывать деньги а не жить :) многие здесь как будто каторгу отбывают да и люди едут зачастую с соответствующим характером и настроем. который родную маму задавит и на то что тебя :) к тому же - мужики сильнее чувствуют эту гнетущую атмосферу - они по жизни слабее чем жденщины. тиотки стрессу лучше противостоят: ) и сумасшедших в нашем городе тоже хватает.. .
хотя - мне частно уступали место когда я была беременная и тиотки и мужики :) иногда даже уговаривала посидеть :))
да и в тебе тоже дело: ) просто настройся на лучшее :)
перейдешь напозитив - вселенная начнет тебе посылать позитив в ответ :)
а думаешь о плохом - тебе, как назло, начинают это плохое подсовывать :) на себе испытала :) я ж не марсианка :)
как в рекламе в метро. . помнишь? "улыбнись миру и он улыбнется тебе" :)
Жизнь такая. . Хочеш жить - умей вертется, а некоторые вместо того, чтобы вертется, прут как таран. Таких гуманоидов называют быдлом обыкновенным.
Видимо часто смотрят TV, там на всех каналах культивируется пренебрежение к ближнему. Кто-то целенаправленно оболванивает народ.
Меня этот вопрос каждое утро мучает, неужели у нас перевелись мужики (кроме моего мужа) , хотя одна моя знакомая, которая яв-ся мамой мальчика, сказала, что виноваты сами мамы, все зависит от воспитания.
Есть общие ценности и личностные ценности. Видимо некоторые общие теряют свою значимость в России. А воспитание вкладывают нам родители- они дают нам пример, который мы копируем, пример дает общество, но мы это не видим в реале и уже не знаем что хорошо, что плохо..
Сейчас кризис. Политический, экономический, социальный, но прежде всего духовный. Этот период пройдет, вопрос в том - когда и что для этого нужно делать. Сейчас джентельменство не в почете, все стараются взять как можно больше и ничего не дать взамен, как в примере с пассажирскими местами. Но таких людей, я думаю, воспитывать не нужно - людей не изменить, если они сами этого не хотят. Нужно начинать с себя. Чем больше добра мы делаем (несмотря ни на что) , тем больше к нам возвращается - это факт.
всё телевизор скрытое программирование наших детей. взять хотя бы аудионаркотики, это же убивает мозг. вобщем если хочешь пиши в почту дам ссылки на социальное видео