Общество
Иногда матюкнусь...становится легче! А вам?
аналогично. Просто стараюсь это делать не очень громко и ИНОГДА
По любому.
аналогично.. . в иных ситуациях без мата - никак...
Нет мне всегда стыдно если вырывается такое слово.
А я если сделаю гадость, то и на сердце радость.
А если серьезно, то мне помогает, если я кому-то выскажусь
Ярослав Власов
А если высказаться применив всю красоту мата, то становится еще легче
Всегда.
Еще как легче, а еще если ударишся или обожжешься, то без громкого мата и боль не утихнет
Бывает, потом правда лумаешь, ой, неужели это я? Фу, как не стыдно, и быстренько покраснею.
Исчо как.
когда как
иногда без мата не обойтись..
Иногда матом разговариваю. Легче не становится. Просто так понятнее.
получается, что я вообще уже давно в свободном парении....
Нет... стыд одолевает
Британские ученые доказали, что интеллигентность не всегда к месту, если речь идет о здоровье человека. Исследователи из Университета Киля Ричард Стивенс, Джон Эткинс и Эндрю Кингстон заявили, что крепкий мат имеет эффект болеутоляющего, поскольку помогает мозгу отвлечься от рефлексии по поводу причиненной боли и на какое-то время сосредоточиться на нелитературном изложении собственного негодования.
Кроме того, ругань, возможно, увеличивает агрессию человека, заводит его, а в состоянии агрессии человек склонен меньше замечать боль. Как передает Reuters, изначально ученые решили проверить, существует ли какая-либо связь между руганью и физической болью. «Мат веками является универсальным феноменом всего человечества» , — говорится в опубликованной в журнале NeuroReport статье.
«Он воздействует на эмоциональные центры головного мозга и, по-видимому, возникает в правом полушарии мозга, в то время как большая часть деятельности мозга по поиску нужных слов происходит в левом полушарии» , — открыли нейропсихологи.
В ходе исследования ученые попросили 64 добровольцев засунуть руку в чан с ледяной водой и продержать ее там как можно большее время, при этом активно сквернословя. Затем добровольцы проделали то же самое, но уже без мата.
В результате выяснилось, что в первом случае среднее время, на протяжении которого добровольцы смогли продержать руку в воде, было больше, чем во втором. Таким образом, заключили исследователи, ругань уменьшила их болевой шок и позволила дольше сопротивляться боли.
«Ясно, что ругань является не только эмоциональным, но и физиологическим ответом на неблагоприятную внешнюю обстановку. Это может объяснить, почему практика ругани, несмотря на все предписания морали, сохраняется на протяжении веков до нашего времени» , — заключили исследователи.
это сбрасывание с себя стресса и повышая свою стрессовую устойчивость!!!!
Ну.... можно говорить часами как это не культурно, но иногда срываешься - это нормально, потому что многие люди сейчас по-другому не понимают.
Конечно, нужно сдерживать себя, в сквернословии, но порой бывает, обронишь словечко, а потом неловко как-то.
есть лучше способ, дать в бубен тому кто тебя разозлил )