Общество

В какой стране более - менее хорошо относятся к России и её гражданам? Почему про нас говорят столько гадостей (из С

СМИ)?В чём мы виноваты? Кому это на руку? Мы ведём неправильную политику, или нам завидуют?
Все кто нам не завидует. Мы сами не виноваты ни в чем, это навязанный стереотип и нам, в том числе. Униженными легче управлять. Чувствуешь себя униженным, ты уже раб.
Про туристов. Как ведут себя британцы за границей? Наши им просто внуки. Амы - мы им просто дети.
СМИ наше ведется, всем хочется попасть на доллары, евро и фунты. , тем более, что традиции позволяют. В чём и печаль. Одни готовы повторять о себе всякую замшелую хрень, или о ком? не о себе? или россияне отдельно, "интеллигенция" отдельно, а другие просто живут и трудятся, а другие судят в стиле садомазо или "мы никакого отношения к своему народу не имеем". Не имеешь - пшел вон, пиши о "берберах и арабах"
Когда повыведется российская интеллигентская традиция?
Наталия *****
Лучший ответ
Алексей Зинченко Спасибо, ответили от души...
В Египте отношение к России и русским очень хорошее. Всеми СМИ у нас командуют евреи, а у них принцип - разделяй и властвуй.
первое
и всегда были такими
вместо того чтобы сотрудничать с Германией мы выбрали войну. Победили разгромили А теперь радуемся как идиоты.
Белорусы наши братья, да и большинство украинцев. Говорят, в Индии хорошо относятся к русским, и, как ни странно, в Афганистане, побыв под америкосами, вспоминают о нас с ностальгией. Вообще адекватный мусульманский мир, мне кажется, хорошо к нам относится, кроме Чечни - ну те вообще нация-криминал, да и под обработку Запада давно уже попали.
Farit Yarullin
В Испании нормально к русским относятся. В Австралии и Новой Зеландии.
У вас какая то болезненная реакция на очередной пук из за рубежа... может хватит уже... ведь в конце то в концов не вожно, что про тебя думают и говорят, а важно лишь то, кто ты есть на самом деле...
Алексей Зинченко Да, я наверно ненормальная. Но я расстраиваюсь, когда друзья рассказывают про отношение к нам даже в Турции. Эти "Эй, Наташа! (поэтому ни разу там не была, я себя не не помойке нашла), невнимание служащих отеля и наоборот внимание к немцам и другим, а это "оккупанты" в прибалтике. Сколько лет прошло, а они никак на угомонятся, будто все ангелы. Я сама там была в 90 - х, от меня в магазине всё попрятали и вежливо сказали "ничего нет", а мы всех привечаем. хотим со всеми дружить. Загадочная русская душа...
кстати, в Иране очень хорошо относятся к России и россиянам.
Наверно мы сами виноваты, потому что многие русские туристы ведут себя за границей неочень красиво, а по отдельным личностям у иностранцев складывается общее представление о стране и о ее жителях.
Клим Смирнов
хорошо там, где нас нет.