смотря по какому поводу слезы льет... если из-за своих проблем - то да, для меня это не мужик
а если на похоранах, например, близкого человека - то ничего предосудительного в этом нет...
Общество
Если мужик плачит - он сопляк.. нет никаких неразрешимых проблем? вы надеюсь со мной девчата согласны?
А вы вспомните песню Утёсова, "Мишка-одессит". Самый конец. Вспомнили?
"...Широкие лиманы зеленые каштаны качается шаланда на рейде голубом
В красавице Одессе мальчишка голоштанный с ребячьих лет считался заправским моряком
И если горькая обида мальчишку станет донимать - мальчишка не покажет вида а коль покажет скажет ему мать
Ты одессит Мишка а это значит что не страшны тебе ни горе ни беда
Ведь ты моряк Мишка моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда
Широкие лиманы поникшие каштаны красавица Одесса под вражеским огнем
С горячим пулеметом на вахте неустанно молоденький парнишка в бушлатике морском
И эта ночь как день вчерашний несется в крике и пальбе
Парнишке не бывает страшно а станет страшно скажет сам себе
Широкие лиманы сгоревшие каштаны и тихий скорбный шепот приспущенных знамен
В глубокой тишине без труб без барабанов
Одессу покидает последний батальон
Хотелось лечь прикрыть бы телом родные камни мостовой впервые плакать захотел он но командир обнял его рукой
Широкие лиманы цветущие каштаны услышали вновь шелест развернутых знамен когда вошел обратно походкою чеканной в красавицу Одессу гвардейский батальон
И уронив на землю розы в знак возвращенья своего наш Мишка не сдержал вдруг слезы но тут никто не молвил ничего
Хоть одессит Мишка а это значит что не страшны ему ни горе ни беда
Ведь ты моряк Мишка моряк не плачет но в этот раз поплакать право не беда... "
Мне добавить к этому ответу нечего.
Одессу покидает последний батальон
Мне добавить к этому ответу нечего.
Да пусть плачет! Те мужики, которые всё в себе держат умирают раньше!
плачут не только от проблем, поэтому нет, не согласна.
В принципе, да. Если это только не утрата близкого человека, не дай Бог.
Omid Haghighat
Бог дал, он и взял)
Сам ты сопляк!!!
а если Вам на ногу утюг сбросить, Вы смеяться будете?
Omid Haghighat
матом поругаюсь) но рыдать точно не буду)
Я единственный раз в жизни видела как плачет мой отец.
Когда умер дедушка.
Он что, не мужик что ли теперь?
Когда умер дедушка.
Он что, не мужик что ли теперь?
нет, не согласна. Все мы люди и пусть плачет сколько влезет, лишь бы душа успакоилась
Нет! Слезы - это выплеск эмоция. Никому это не чуждо, в том числе и мужчинам. Каждый находит свой способ.
Omid Haghighat
именно поэтому ты мне тут единицу поставила надо полагать
Абсолютно не согласна!!! !
Фууу.. прям не понравился вопросик мне!!
А мож горе какое, че так сразу....
я хоть и не девчата, но согласен на1000% мужик в любой ситуации должен оставаться мужиком. как тяжело ему не было
Пургаев Дмитрий
плакать далеко не всегда проявление слабости :)
ну где-то так...
Над чем плачет? Из-за проблем жизненных - ну да, не солидно.. .
А ежели он на закат любуется и от вида красоты всплакнуть решил?..
Я тоже не согласна, ведь мужчины это в первую очередь люди, а люди как правило состоят какой то частью из эмоций. Каждый человек имеет право на слабость. На мой взгляд глупо делить человечество на мужчин и женщин. Не важно какого ты пола, ты в первую очередь человек! У которого есть чувства и эмоции. Конечно же еще зависит в какой ситуации прорывается слабость, но и то... все мы разные, кто то более мягкий, кто то более жесткий. Слезы это не показатель смазливости, а показатель того что у тебя есть душа и сердце. И что человек это не бездушная машина.
Мне вот как-то раз ногу сломало в трёх местах, так я не плакал. А вот фильм смотрю какой-нибудь жалостливый и плачу! Это, друзья мои, сентиментальность! А вот по-настоящему, не дай Бог ни одному мужику плакать! P.S. Специально для Witto: на твоих глазах дети умирали?
Мужчина должен в любой ситуации контролировать свои эмоции ведь он поддержка и опора нам женщинам.
Нет не разрешимых проблем, но есть человеческие эмоции. И кто установил правило-МУЖЧИНАМ ПЛАКАТЬ НЕЛЬЗЯ?!
может быть и согласна.... но бывают такие моменты что лучше не доводить. Парни же разные бывают, может у него душа нежная.. . :)
Что за концепция такая - по вашему тогда и девчата все сопливые, как же вы с ним то.. . откровенничаете. Небось сопли в рот текут вам женские.. . а вы облизываетесь.. .
Если так, тогда как раз Вы и мыслите как девочка)) ) именно такие как-ты и плачут по жизни.
Вы мыслите как девочка раз полагаете что мужские слезы должны изливаться только по причине жаления самого себя. И если вытащить из контекста ваш ход мышления в ненавистных вам ситуациях, то будет примерно следующее: "ОХ! КАК МНЕ ПЛОХО! НО Я ВЕДЬ МУЖЧИНКА! ДА НЕ ЗАПЛАЧУ! ОХ! КАК МНЕ НЕРАЗРЕШИМО! НО НЕ ЗАПЛАЧУ ВЕДЬ Я МУЖЧИНКА! ")))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы еще веер возьмите в ручки свои мужские чтобы не заплакать.. . мужчинка вы наша.
Смотри Константин - жизнь порой так нагибает.. . не было у тебя еще ничего в жизни - мал ты да не удал.
Хорошо если под водочку и с гитарой в руке да еще если корешь рядом а так ведь и обмочишься.. .
___________
Плакать можно - плакать сострадая.. .
Плакать сорадуясь.. .
Если мужчина роняет слезы проявляя сострадание или проявляя сорадование - то он мужественнее мужчины стыдящегося таких слёз в 1000000000000000000000... раз.
___________
Плакать можно - плакать сострадая.. .
Плакать сорадуясь.. .