Общество
А вам не кажется, что сейчас идет деградация - вот например музыка... вы знаете такого певца как Высоцкого?
сейчас воспитывают педиков всякие Биланы и Тимоти, а вы послушайте песни Высоцкого - насколько каждая строчка песни продумана... и через себя пропущена...
Я его уважаю! (Высоцкого) - как и моя семья - по моему его все ценят - даже самые древние мои коллеги на работе - кому по 75 лет.... они и говорят - это и есть то, чего нам не хватает
Сейчас из моих друзей уважающие себя люди и не слушают Тимати и Билана
А современная культура - в основном это и есть отсутствие смысла - за немногим исключением... .
поэт - композитор - музыкант и певец ...проще - бард... молодец, что помнишь...
Так уж случилось с Вами, Сударь, что Вы родились именно в тот год кода умер Володя. Я помню то жаркое лето в Москве во врмя прохждения "Олимпиады-1980". На похороны не пошёл, хотя был приглашён звонком от Марины и курьером с входным билетом в театр на Таганке.
Однако, тема, поднимаемая Вами далеко лежит от культуры вообще. Поймите, казалось бы на ровном месте умерло вполне благополучное государство - СССР. За всем этим натиском, к которому не был готов российский народ, , наступает расплата - сам ты дурак! Деградация произошла в России не в музыке, здравоохранении, обучении или в милиции. Нас, российский народ поставили "раком" питерские прохиндеи из кремля.
был такой певец
Да, конечно знаю. А Биланы и Тимоти не для меня.
Деградация не идет, а стремительно несется. Но Высоцкий как певец-это явно не тот критерий.
Руслан Толеубаев
аж с распродажи ленином россии...)
нельзя делать выводы о деградации только лишь по тем критериям что ты предлагаешь.. я Высоцкого ценю как актера, а вот песен его не слушала никогда... вообще бардов не люблю
а попса --это зарабатывание денег на человеческих слабостях.. в каждое время была своя попса
В целом согласен. Высоцкого люблю и уважаю, песен 30 знаю наизусть. По поводу Билана и иже с ним.... Да и черт с ними, кому то же это доставляет радость? В принципе, принципиально в этом ничего нет нового. Относительно банальные песни со шлягеровыми мотивами были всегда. Например, я очень хорошо отношусь к Битлам (в свое время в эру до mp3, собрал полностью) , но, следует признать, первая половина их творчества (года до 1964) вполне банальная: вслушаться в тексты - принципиального отличия от Билана нет! Так что: кесарю - кесарево, слесарю - слесарево! Билан с Тимоти пройдут, Высоцкого будут помнить.
странно а почему бы о старшем покалении не судить по песням... о яблочке, да на торелочке... и т. п.??? ---всякой похабщины всегда хватает... а голова на то и дана, что бы отличать одно от другого... ---да и солнце ярче светило и трава зеленее была-)раньше))
не певец а бард.... как сказал Богдан Титомир -пипл хавает.
Владимира Семеновича еще пока помнят, это мы его слушали в детстве и своим детям понемногу навязывали послушать . Талантище! А кто из вас знает Леонида Сергеева? То-то! Почти никто! А жаль, стоит послушать...
Высоцкий не только певец! Он ещё и поэт, композитор, актёр, артист!
Высоцкого еще кто-нибудь знает, а вот Стаханова или молодогвардейцев. А ведь это наша история.
У меня есть его записи еще Апрелевской базы ...
большие пластинки для прослушивания на проигрывателе....
Деградация нации уже давно идет, возьмите наше телевидение, да вы только посмотрите какая там реклама крутиться? ? тупее не придумаешь.... =((
Блюзовая, Джазовая музыка, классическая, куда проникновеннее Высоцкого. По сравнению с классикой - Высоцкий тоже деградация.
Мне тоже очень нравиться творчество Высотского. Скажу больше, в свое время я даже колекционировала виниловые диски с его концертами. Хотя, отмечу, что и песни Билана и Тимоти мне нравится слушать и я не против их песен, согласна, что современные тексты не такие продуманые и глубокие, но это другое направление в музыке, это не барды и их песни близки нашей молодежи. Одно скажу - не нравиться - не слушай.
да