Общество
Почему мы не разговариеваем на своем чистом русском языке-языке наших классиков: писателей,поэтов? Разве это трудно?
трудно. я люблю русский язык, но не всегда могу различить, где иностранное, где нет.. ((..хотя стараюсь..
Просто с грамотой слабовато-то стало, не модно это, В школе программа обучения русскому языку плохо составлена зазубривают одни правила, А ведь чтобы научится хорошему русскому языку надо читать русских классиков, ведь их никто не читает, Почитайте в интернете Какой ужасный язык Все это от бедности мысли
лень столько читать чтобы все слова запомнились
Екатерина Александрова
Читать надо и обсуждать прочитанное надо, чтобы в памяти отложилось и пополнило словарный запас....беда, что многое стало делать ЛЕНЬ
Вам Баркова процитировать? Или лучше сами тут найдите....)) ) Он тоже, блин, классик....http://www.zhurnal.ru/magister/library/poetry/barkov01.htm
Нижайше прошу прощения, сударыня, но ко всякому делу привычка нужна. А при введении в наше многострадальное просвещение ЕГЭ вообще на некоем волапюке разговаривать будем..
Екатерина Александрова
Согласна с Вами....мало того, что "галопом по Европам" проходят произведения классиков, так перестали вообще пересказывать: нет разговорной практики на русском, стихов меньше стали учить, соответственно, не формируется слварный запас, а память впитывает сленг, который слышен с экранов
Странный вопрос. классический литературный язык элитарен по определению, речь обыденная не может быть на ней постороена, ибо упрощает и изменяется массовым сознанием. Каждому - своё.)
Тогда приготовьте мне кофе в турке, с бутербродом. А я почитаю, как это у вас получится... Боюсь, что умру от жажды...
Natalja Natali
Берется сухая турка, в нее засыпается потребное количество сахара и ставится на небольшой огонь. Когда сахар карамелизуется(приобретет светлдо-коричневый цвет, добавляется немного воды. Сахар вспучивается, добавляется вода и засыпается половина кофе. Когда пенка начинает заворачиваться, турка снимается, добавляется несколько капель лимонного сока, оставшийся кофе и доводится до кипения. Берется тост, на него кладется ломтик колбасы, посыпется зеленым луком, накрывается кусочком сыра и ставится в микроволновку. Кофе лучше готовить в присутствии аудитории - сложится имидж знатока.
Я так и разговариваю на работе - и посему мои коллеги считают меня малохольной. Вот и поговори потом культурно!
НЕ трудно. Просто не интересно. У каждого человека присутствует свой набор слов и и фраз, а так же способ выражения мыслей. Не стоит нас этого лишать. У каждого должна быть своя индивидуальность в словосочетании. Возьмите к примеру любимых актеров, которых любит вся страна- все они говорили чуть по своему, узнаваемо....
потому что люди лохи стали. и им интересний западную расчленеку смотреть и про письки читать
ну барковский рулит) ) разговариваем...))
Нет это совсем не трудно если сможете сказать фразу на старорусском языке классиков.
Повернул ключ в замке зажигания, втягивающее реле на стартере сработало, и двигатель мяггко заурчал.
Вы же видите, сколько грязи вокруг, а любая грязь имеет свойства впитываться