Допустим был у тебя интернет, а потом его отрубили и у тебя ломки - ни информацию посмотреть, ни на форум зайти и т. д. и т. п. А не было бы вообще инета так и не ломало бы. Тоже и с тв, особенно кабельным. Так интернет для того чтобы ломало или для пользы? Чем больше инета, тем больнее без него? Дело то в том, что все хорошо в меру и в своем месте.
"Поступай по истине, и долог будет твой век на земле. Утешь плачущего, не притесняй вдовы, не лишай сына наследия отца его, не причиняй ущерба"
(Древний Египет →Источники → Поучение гераклеопольского царя, имя которого не сохранилось, своему наследнику, Мерикаре •)
Вопрос в том как славу использовать - для пользы ближних или для унижения остальных. Недаром же говорят: "Пройти огонь, воду и медные трубы". "Медные трубы" есть не что иное как слава. Такие правила игры.
Общество
Слава окрыляет человека что бы он мог высоко подняться, а потом больно упасть? Чем больше слава тем больнее падать?
Опасно то, что БРЕМЯ этой славы придавит так, что потом без посторонней помощи не спастись... А гордыня за этой самой помощью категорически не согласна обратится...
чем больше шкаф, тем громче падает!
Вполне возможно. Аналогично с движением по карьерной лестнице - чем выше забрался тем болнее падать. Поэтому лучше всего быть в серединке, а не лезть в высоты. Однако такая психология устраивает не многих