Общество

Слава окрыляет человека что бы он мог высоко подняться, а потом больно упасть? Чем больше слава тем больнее падать?

Допустим был у тебя интернет, а потом его отрубили и у тебя ломки - ни информацию посмотреть, ни на форум зайти и т. д. и т. п. А не было бы вообще инета так и не ломало бы. Тоже и с тв, особенно кабельным. Так интернет для того чтобы ломало или для пользы? Чем больше инета, тем больнее без него? Дело то в том, что все хорошо в меру и в своем месте.

"Поступай по истине, и долог будет твой век на земле. Утешь плачущего, не притесняй вдовы, не лишай сына наследия отца его, не причиняй ущерба"
(Древний Египет →Источники → Поучение гераклеопольского царя, имя которого не сохранилось, своему наследнику, Мерикаре •)

Вопрос в том как славу использовать - для пользы ближних или для унижения остальных. Недаром же говорят: "Пройти огонь, воду и медные трубы". "Медные трубы" есть не что иное как слава. Такие правила игры.
Mihaela Ciobanu
Лучший ответ
Опасно то, что БРЕМЯ этой славы придавит так, что потом без посторонней помощи не спастись... А гордыня за этой самой помощью категорически не согласна обратится...
Артур Киба
чем больше шкаф, тем громче падает!
Вполне возможно. Аналогично с движением по карьерной лестнице - чем выше забрался тем болнее падать. Поэтому лучше всего быть в серединке, а не лезть в высоты. Однако такая психология устраивает не многих