Урок 3
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, вздыхала она, - но у меня так мало сил".
"Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева.
На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.
Общество
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами!Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи ?
С удовольствием посидела бы на чьих -нибудь плечах. Так ведь все больше свои подставлять приходится.
Действительно. Воспользуйтесь собственными ногами, встаньте кому-то на голову!
Или лучше, -взберитесь на пьедестал, сооружённый из чьих-то черепов.
Вопрос для мужчин и феменисток. Ну а как же жены ученых, писателей, поэтов. И ведь не просто поднялись, а в истории сохранились.
Согласна!
Ещё Пушкин сказал: "Минуй нас пуще всех печалей
И царский гнев и царская любовь... "
Очень глубокомысленно, но не жизненно.
Может в вашем лексиконе есть что-нибудь свое?
Думаешь в наше время это поможет?? ? Халявщики живут и дольше и проще.
Люблю ходить пешком, но не особо нравится, когда на мне кто-то едет ))