Общество
Нужно ли отчислять из вузов студентов, занимающихся оппозиционной деятельностью?
Нет конечно.
Конечно, НЕТ! Мы ведь не при царизме живём, да и вряд ли найдётся сегодня студент, претендующий на лавры В. Ульянова (по своему уровню развития)!
Обязательно! Именно для того, чтобы наступить ещё раз на те же грабли. Ну неймётся ретивым и трусоватым ЕдРо-бонзам наполодить ещё чуток «ЧеГевар» и «Ульяновых» . Оппозиционная деятельность Законом не запрещена. Но если ничего кроме тупости ей противопоставить не могут, то рано или поздно, а скорее рано, наткнутся на ответный «тупой предмет» .
В оппозицию идут не от хорошей жизни, а от того что ЕдРо-бонзы своим задом просто перекрывают кислород. А не перекрывать его не могут, потому что сидят не на своих местах. Их не выбирали, они сами себя «выбрали» . И такая политка может кончится предельно плачевно.
P.s. Жалко что кроме ЕдРо-бонз достанется совершенно невиновным.

Понятие оппозиционной деятельности весьма неоднозначно. К ней можно отнести устные высказывания с выражением несогласия с политикой государства, а можно пытаться проводить диверсии, теракты, вооруженные нападения на представителей власти и т. д. Это тоже является проявлением оппозиционной деятельности. И если за первые проявления однозначно отчислять нельзя, то в случае проявлений другого характера, студент будет отчислен автоматически, так им уже будут заниматься правоохранительные органы. Если выявят, конечно.
Студенческие годы всегда в России были временем вольнодумства. Это - нормально и отчислять за подобное могут только уж совсем полные идиоты, от страха вовсе ничего не соображающие.
К кому, если к учебе, то да.
Отчислять нужно не по политической окраске, а за отсутствие знаний.
это студенческая ситуация, они думающая часть общества и всегда среди них много оппозиционеров.
Отчислять надо только неуспевающих. Таковые и оказываются среди так называемых общественников.
Нет, конечно же. Без оппозиции нет развития. Агрессия и оппозиция не одно и то же. Это же молодость. Пора свободы мысли.)))
нужно очислять тех, кто не соблюдает устав и имеет много неуспеваемостей по учебе
Оппозиционная деятельность студента не нарушает никаких законов и уставов,
следовательно никаких оснований для отчисления нет.
нет !!!