Общество

почему многие курящие люди "сваливают" все свои причины курения на нервы? неужели курилищики такие нервные?

Oleg Saharov
Блин! Ваш вопрос просто вывел меня из себя, сейчас покурю и отвечу: -)
Геннадий Тырыкин
Лучший ответ
курение- своего рода медитация: вдох-выдох- расслабился. Видать отсюда и пошло. Впринципе любое занятие, где вы сможете на какое-то время "отключиться" от окружающей суеты может успокоить. Курильщики для себя нашли лёгкий способ и другого искать не хотят. Так что думаю доля правды в этом есть.
Это, не помню как по-индийски, это релакс. Это прикольно. И марихуана - прикольно
. хоть я и не курил. Но уверен, что это так. Мир движется в направлении идеального наркотика. Кто его создаст, тот и будет Билом Гейтсом и Майкрософт имхо
Oleg Saharov нирвана?)
они зависимые, они наркоманы, они слабохарактерные
Ирина Таваги
потому что когда чем то взволнован.. руки сами тянутся к сигарете
курящие девушки это погулять. для семьи некогда.. поруши оверешны))
Яна Kiss-Girl
Просто достали демонстративно здоровоживущие с вопросом - "А почему ты куришь", и что бы отвязатся говорю, то что они хотят услышать, что у меня нервы, и я вся такая слабохарактерная...
Михаил Ковачев
нет, привычка, а сигареты не спасают от нервов, они просто отвлекают
!!!kuralai!!! Serdalieva
Да. То есть нет. То есть ты начинаешь курить, а потом даже можешь бросить. И если в жизни чтото случаться неприятное то береш в руки сигарету что бы хоть чем то отвлечься когда идёш по улице, гуляешь.
Самовнушение говорят идет.. . но меня реально успокаивает только сигарета, особенно в пробках)
Это никотиновая зависимость, а не нервы.
Это просто моё . У вас наверно есть своё. И не факт, что мое хуже вашего
мне раньше тоже помогало. А потом вдруг я обнаружила, что курение больше с выпивкой связано. Сразу бросила. Лучше наслаждаться хорошим пивом и не травиться сигаретами при этом. Курение раз в несколько дней или кальян травлей себя не считаю!
S*
Sunbeam ***
Ренат Шамсуллин Пиво вредно для женщин, в нём содержатся мужские гормоны.
я просто курю по жизни без причин
Shohruh Saydikarimov
Никотиновая кислота необходима человеку и вырабатывается организмом. Когда человек начинает курить организм начинает меньше вырабатывать никотиновой кислоты. Отсюда биологическая зависимость. Это кислота влияет на очень многие функции организма, в том числе и на нервную систему. В основном производит успокаивающее действие, дело тут не в нервах вовсе. Что создает психологическую зависимость. Люди, после тяжелого трудого дня, зачастую не прочь выпить расслабиться - они нервные чтоли?
обыкновенная зависимость.
кто-то зависим от сладкого, кто-то от кофе, кто-то от алкоголя. кто-то от табака.
просто его уже все задолбали со своими нравоучениями, вот человек и отнекивается подобным образом.
Нет, я вот курю для удовольствия.
* Dariy *
нет не нервные, просто это оправдание себя.. . и кстати иногда когда нервничаешь курение как то успокаивает )))))ха вот вам мой живой пример ))))
Привычка, раз попробовала, потом поняла что никотин успокаивает, и при каждом нервном срыве курят
самый простой отмаз.
потому что это самый банальный "отмаз"...
Товарищи Курильщики! Если Вы не заботитесь о своём здоровье,
подумайте о здоровье окружающих, близких Вам людей!
ни фига они не нервные, это просто отмазка