Общество

Почему многие люди не опираются в своих суждениях на логику?

Логически ошибочные доводы превалируют в интернете, равно как и в оффлайн-дискуссиях. Людям так проще - не думать?
А зачем она, логика? Когда есть стереотипы, универсальные ответы, рекурсия догматов и ошибка нарратива? ! Сложно? А на самом деле это просто. Им просто.
Андрюха Мальнев
Лучший ответ
А почему люди курят, пьют? Зная, что не полезно? Жизнь по логике скучна и лишена эмоций.
Что бы опираться в суждениях на логику, нужно иметь факты, знания вопроса, а верная информация не всем доступна, да и понятна. Поэтому каждый судит со своей колокольни-и думает по своему...
Каждый думает в меру своего умственного развития
Не доводы, а посылы. Раз уж решили говорить о логике как науке, используйте верную терминологию. Ну почему не опираются? Просто люди делают разные выводы из одного явления. Формально говоря, они делают умозаключения при недостатке посылов.
Вова Суханов
у каждого своя логика)
Филип Матюшкин
Люди не опираются на логику потому что для этого нужно заставить себя думать! и думать логически!
Сегодня все болше людей страдает слабоумием! Это такое расстройство мышления при котором человек постепенно теряет способность выстраивать причинно следственную связь т. е. думать логически и потому становится неспособным опираться в своих суждениях на логику !
Как обычно на логике занимались чем угодно, только не учебой.
Юрий Казаков
люди разные, если бы все были такими умными...
Andranik Margaryan
За логическое мышление отвечает одно полушарие, а за художественое другое.
Сечас люди привыкли считать себя поэтами, вот и автоматически выключают ненужное им полушарие. Даже неподозревая об этом; (