Общество

Как вы относитесь к разным "гуру", которые учат других "правильно" жить?

С психологическим образованием (что бывает редко, надо сказать...обычно оказывается, что автор до своего монументального труда чуть ли не сантехником трудился..) или без оного? Которые пишут книжки про турбосусликов, маятники и пр, издают или (чаще) размещают в инете, а потом кто-то "проникается" и начинает везде их активно рекламировать, ссылки подсовывать? Мол, прочти и сразу жизнь твоя изменится)))Вы ведетесь на такое?Я даже здесь на ответах постоянно встречаю людей, которые пиарят всякие подобные "учения"...
Ольга
Всем известный Дейл Карнеги не имел и близко психологического образования. Собственно, его "теория" строится на обычных манипуляциях. А ведь многие ведутся. Покупают его книжки, применяют его руководства в действиях.
Если почитаете настоящую книгу по психологии, там через слово будет понятно. Даже со словарем, который только осложнт дело. Поэтому и издаются такие бытовые психологи, чьи зания основаны на собственном опыте и опыте соседа Васи, рассказанного за бутылкой пива.
Лично я на такое не ведусь. Ибо образование не позволяет.
Хотя встречала людей, которым крайне нравится читать подобнные книжки и потом советовать другим.
Irada Hurshidinova
Лучший ответ
С иронией и недоверием!
Елена Руденко
Знаете - на каждый товар есть свой спрос. Пока есть желающие, такие сантехники будут существовать.
Andrei Yanushkin
- я трахал такое
Александр Woolf
оо) )
а мне они нравятся!!! Таки е забавные!! И упертые, главное)))) )

но с ними не пговоришь- начинваешь вопросы задавать, и их программа дает сбой (((((
бедняжки)
На них время и силы тратить -как на свидетелей иговы. Бад визион-тут дилеров полно. Одному написал-видел его несколько раз в разделе слабо (сам себе режисер) (на руках по дну бассейна ходил и т. д. -белорус-спортсмен) Оказался из этих. а я ему душу излил. а он в неё плюнул. Ну я ему там много ласковых слов написал потом.
А что вы имеете против сантехников?. у меня например 3 разряд-но теплотехника например для меня темный лес. И 2 года работы и ещё 1 слесарное образование и высшее (техническое) не помогли. Есть инженер сантехник-теплотехник.
По разному...
Ты что боишься что тебя завербуют! Да почти в каждой книжки можно что-то полезное для себя найти, а воспринемать или нет мысли автора это только твое дело! Поэтому пусть люди пишут, а вдруг ты и для себя найдешь что-то интересное!
Ольга я сама кого хошь завербую))
не знаю, что вы там полезного находите - я читала и про турбосуслика) и Зеланда - для ознакомления...и фильм "секрет" глянула и т.д. - обычное словоблудие, постоение целой теории на неверных , ненаучных или отчасти правильных, но украденных у других предпосылках и предположениях..)) То есть или чушь, или ничего нового...впрочем, у меня то как раз имеется психологическое образование...
Плохо отношусь
если кому то помогают эти книжки то пуст пиарят, каму это не интересно дажевнимания не обратят.
не воспринимай всё так серьёзно будь проще!
Здравствуй, Леночка :)
Где пропадала, видно не было :)

ЗЫ А Варанчика-то прикрыли, забанили навсегда...
Ольга Привет! Это не проблема) Захочет общаться на ответах - будет. Сменить ай пи, зарегить другую анкету и не выходить с нового ай пи на старую - делов то)))