Общество
Как Вы считаете, человеческая жизнь действительно бесценна? Или всему есть своя цена?
солнышко!!! Она просто неоценима!!! Настолько она ценна ...и избаление от этой цены-смерть
Для нормальных людей она безценна, для христиан. Для большевичья которое угробило миллионы чужая жизнь не представляла не какой ценности.
Отчасти согласен с рассуждением ЛЕСНИКА, но.. . в настоящее время ценность человека возрастает с толщиной его кошелька, ВЫВОД: чем богаче человек....
У слова бесценна-два понятия. Одно, много стоит. И второе-не стоит ничего. Так вот, жизнь отдельно взятой личности государства. Зависит от занимаемой должности. Чем должность выше, тем и цена больше. И равна нулю у рабочих и крестьян. Такова психология Рабоче-крестьянского государства.
цена есть всему и даже жизни но всетаки жизнь безценна
Всему есть своя цена
Понятие о бесценности нашей жизни просто введено посредством религии и возведено в постулат. На самом деле (пусть не прозвучит слишком цинично) ничего ценного в человеческой жизни нету, да и, пожалуй не будет- В чем наша жизнь ценнее жизни . скажем лошади (интеллектуальный онанизм в виде рассуждения о неповторимости разума оставляем в сторону )? Ничем, ну просто лошадь еще полезная, а человек может такое отмутить, что столетия не сотрут . Конец и лошади и человека один - гниющий мешок с требухи. Насчет цены - сколько стоит киллера нанять?
Хотел бы сказать да, но не могу.
Абстрактный вопрос, в каждом отдельном случае можно говорить о ценности или никчемности человеческой жизни!
мне кажется, цена зависит от качества жизни человека. . ну в смысле, его поступки! что он делает, его отношение к другим людям. . если это маньяк и убийца, его жизнь не стоит ничего. . хотя и он кому-то дорог (ну всякое бывает). . это все относительно и субъективно. .
а если так смотреть масштабнее, то жизнь - бесценный дар..
она потому и бесценна, что ни кто и копейки за неё не даст
Хотя жизнь и бесценна, в нашей стране и в нашем времени её подозрительно легко отнимают...
Думаю как мы жизнь проживем то за нее и заплатим)))